1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1080T Lote 1
 Marzo 03 2021 21:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en material sintético y MDF. Consta de: Mesa y 4 sillas.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000.

Subasta 1080T Lote 2
 Marzo 03 2021 21:00
Comedor. México, años 60. Elaborado en madera. Consta de: 8 sillas, mesa y Vitrina-trinchador.
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000.

Subasta 1080T Lote 3
 Marzo 03 2021 21:00
Trinchador. Italia. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 2 cajones y 2 puertas abatibles, soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000.

Subasta 1080T Lote 4
 Marzo 03 2021 21:00
Mueble bar. Italia. Siglo XX. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular, 3 puertas abatibles y soporte semicurvo.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000.

Subasta 1080T Lote 5
 Marzo 03 2021 21:00
Baúl decorativo. Siglo XX. Elaborado en lámina color negro. Decorado con elementos a manera de herrajes y remaches.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000.

Subasta 1080T Lote 6
 Marzo 03 2021 21:00
Cómoda - cajonera. Siglo XXI. Elaborada en aglomerado y MDF. Con cubierta rectangular, 4 cajones con tiradores plateados.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 1080T Lote 7
 Marzo 03 2021 21:00
Vitrola. Estados Unidos SXX En talla de madera. Marca Victrola. Modelo VV4-40 No. Serie 85952 Con 2 estuches de discos. 97 x 91 x 50 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 8,500.

Subasta 1080T Lote 8
 Marzo 03 2021 21:00
Cabecera individual. Siglo XX. Elaborada en metal color negro. Decorada con elementos geométricos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 1080T Lote 9
 Marzo 03 2021 21:00
Lote de credenza y vitrina. Siglo XX. Estilo americano. Elaborados en madera. Consta de: Vitrina. A dos cuerpos. Otro. Piezas: 2.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,500.

Subasta 1080T Lote 10
 Marzo 03 2021 21:00
Par de burós. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas rectangulares, cajón y 2 puertas abatibles con tiradores. 49 x 70 x 45 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 1080T Lote 11
 Marzo 03 2021 21:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera. Consta de: Cómoda con espejo de luna rectangular y cabecera.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1080T Lote 12
 Marzo 03 2021 21:00
Sala modular. Italia. Siglo XX. Estructura de madera con tapicería. Consta de: sofá de 3 plazas y par de sillones.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000.

Subasta 1080T Lote 13
 Marzo 03 2021 21:00
Sofá de 3 plazas. Siglo XX. Estructura de madera con tapicería de piel color negro. Con respaldo y asientos acojinados.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 1080T Lote 14
 Marzo 03 2021 21:00
Par de sillones. Siglo XX. Estructura de madera, con tapicería color beige. Respaldos cerrados, asientos acojinados.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.

Subasta 1080T Lote 15
 Marzo 03 2021 21:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo barroco. Elaborados en madera tallada. Con respaldos cerrados, asientos acojinados.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000.

Subasta 1080T Lote 16
 Marzo 03 2021 21:00
Gabinete. Italia. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 2 puertas abatibles, cajón inferior y fustes semicurvos.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000.

Subasta 1080T Lote 17
 Marzo 03 2021 21:00
Gabinete. Italia. Siglo XX. Elaborado en madera. Con puerta abatible, 3 cajones, vano y fustes semicurvos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.

Subasta 1080T Lote 18
 Marzo 03 2021 21:00
Lote de 4 sillas. Siglo XXI Estructura de madera. Con respaldos cerrados, asientos en tapicería color carmín.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 1080T Lote 19
 Marzo 03 2021 21:00
Biombo. Siglo XX. Estructura de madera. A 4 hojas. Con paneles en óleo sobre tela, tambor textil al reverso y bisagras.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.

Subasta 1080T Lote 20
 Marzo 03 2021 21:00
Lote de 2 mesas de centro. Siglo XX. Diseño rectangular y cuadrangular. Elaboradas en herrería y resina. Con cubiertas de vidrio.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.

Subasta 1080T Lote 21
 Marzo 03 2021 21:00
Mesa para TV. Siglo XX. Elaborado en aglomerado enchapado. Con cubierta giratoria, vano, 2 puertas abatibles. 64 x 64 x 42 cm.
Estimado: $ 800 to $ 1,200.

Subasta 1080T Lote 22
 Marzo 03 2021 21:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en herrería. Con cubierta circular de granito fustes a manera de aves.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000.

Subasta 1080T Lote 23
 Marzo 03 2021 21:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular. Con fuste liso, aplicación de bronce y soporte rectangular. 60 x 76 cm Ø
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000.

Subasta 1080T Lote 24
 Marzo 03 2021 21:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular, fuste compuesto y soportes con casquillos de metal dorado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 1080T Lote 25B
 Marzo 03 2021 21:00
Tocador con espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera. Con espejo irregular biselado tipo cheval. 148 x 96 x 56 cm

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16