1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 1080T Lote 26
 Marzo 04 2021 21:00
Espejo. SXX. Diseño a manera de diamante. Con luna biselada. Decorado con remate de metal, elementos florales y lacería. 57 x 85 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1080T Lote 27
 Marzo 04 2021 21:00
Mueble para teléfono. Italia. Siglo XX. Elaborado en madera. Con vano, cajón, asiento acojinado y soportes semicurvos.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 28
 Marzo 04 2021 21:00
Puerta. Siglo XX. Estructura de madera. Decorada con vitral floral emplomado. 218 x 117 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1080T Lote 29B
 Marzo 04 2021 21:00
Par de libreros. Siglo XX. Elaborados en madera y triplay. Con espacio para entrepaños, 3 cajones y soportes tipo zócalo. Piezas: 2.

Subasta 1080T Lote 30
 Marzo 04 2021 21:00
Máquina de coser. México. Mediados del siglo XX. Marca Dynet. Mecanismo electrónico. Elaborada en metal y mueble de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1080T Lote 31
 Marzo 04 2021 21:00
Máquina de coser. México. Siglo XX. Elaborada en metal. Marca Singer. Con pedal. Decorada con esmalte dorado. 28 cm altura
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 1080T Lote 32
 Marzo 04 2021 21:00
Máquina de coser. Alemania. Siglo XX. Marca Singer. Elaborada en metal laqueado. Con cubierta rectangular de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1080T Lote 33
 Marzo 04 2021 21:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado con aplicación de onix. Para 3 luces. Altura ajustable. 64 cm altura
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1080T Lote 34
 Marzo 04 2021 21:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Electrificada para una luz. Sin pantalla, con fuste a manera de jarrón. 42 cm altura

Subasta 1080T Lote 35
 Marzo 04 2021 21:00
Lámpara de mesa. SXXI En metal y material sintético. Electrificada para una luz. Con pantalla color verde y fustes flexibles. 102 cm

Subasta 1080T Lote 36
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 2 de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana tipo Sevres, aplicaciones de metal dorado y pintadas a mano.

Subasta 1080T Lote 37
 Marzo 04 2021 21:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y material sintético color blanco. Para 5 luces. Con arandelas circulares. 59 x 52 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 38
 Marzo 04 2021 21:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en vidrio color rojo con aplicaciones de metal plateado. Para 3 luces. Con arandelas circulares.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 39
 Marzo 04 2021 21:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en latón y cristal. Para 6 luces. Decorado con péndulos y cuentas de cristal.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000

Subasta 1080T Lote 40
 Marzo 04 2021 21:00
Candil. SXX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 5 luces. Decorado con cuentas y almendrones de cristal.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1080T Lote 41
 Marzo 04 2021 21:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal. Para una luz. Con pantalla esférica de vidrio opaco color turquesa.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1080T Lote 42
 Marzo 04 2021 21:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Diseño circular. En metal dorado. Para 3 luces. Decoradas con cuentas y péndulos de cristal.

Subasta 1080T Lote 43
 Marzo 04 2021 21:00
JASPER MORRISON PARA FLOS. Lámpara de techo Smithfield, Italia 2009. Elaborada en aluminio, metacrilato y acero.

Subasta 1080T Lote 44
 Marzo 04 2021 21:00
Pantalla para lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en vidrio satinado color blanco con pendiente de metal dorado diseño gallonado.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1080T Lote 45
 Marzo 04 2021 21:00
Par de arbotantes. Origen europeo, siglo XX. Elaboradas en metal dorado con pantallas de vidrio opaco, Para 2 luces c/u. Pz: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1080T Lote 46
 Marzo 04 2021 21:00

Subasta 1080T Lote 47
 Marzo 04 2021 21:00

Subasta 1080T Lote 48
 Marzo 04 2021 21:00
Escultura femenina. Florencia, Italia, Ca. 1973. Elaborada en resina policromada con base de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1080T Lote 49
 Marzo 04 2021 21:00

Subasta 1080T Lote 50
 Marzo 04 2021 21:00
Odalisca. Siglo XX. Elaborada en cera, textil y aplicaciones de pedrería.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,500. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17