Subasta 1080T Lote 100
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
SANDRA ROJAS TORRES El guernica y la joven de la perla, de la serie Amor Fati Firmado y fechado Acrílico sobre tela Sin enmarcar
Subasta 1080T Lote 101
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
SANDRA ROJAS TORRES El Guernica y Frida, de la serie Amor Fati Firmado y fechado 2020 al frente Acrílico sobre tela Sin enmarcar
Subasta 1080T Lote 102
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
ELISEO ELGAR GARZA Sin título Firmada al frente y al reverso Técnica mixta sobre tela Enmarcado 78 x 65 cm
Estimado: $ 3,800 to $ 4,000. No vendido
Subasta 1080T Lote 103
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES. Sin título. Anilina sobre papel. 83.5 x 53.5 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1080T Lote 104
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
LUIS QUINTANILLA. Políptico de la serie Comunicación instantánea Firmados y fechados 12-73. Técnica mixta sobre papel. Enmarcados.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1080T Lote 105
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
CARLO DALOSIO DA VASTO Folla Firmado y fechado 41 al reverso Acuarela sobre papel Enmarcado 49 x 59 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 1080T Lote 106
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
MELINDA Sin título Firmado y fechado 93 al frente Técnica mixta Enmarcado 84 x 71 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1080T Lote 107
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
MELINDA Abstracción Firmado al frente Acrílico sobre tela Enmarcado 109 x 89 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1080T Lote 108
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Consta de: a) Pegajoso de Los Cazafantasmas. Fondo elaborado en impresión de papel y pintura en acetato.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1080T Lote 109
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
JULIÁN DÍAZ VALVERDE DIVAL (Lima, Perú -1959). Bodegón florido. Firmado. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. 38 x 62 cm.
Subasta 1080T Lote 110
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
GELSEN GAS. Pie. Firmado a lápiz y fechado 94 al frente. Ténica mixta sobre papel. Enmarcado. 78 x 58 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1080T Lote 111
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
SILVIA DULTZIN ARDITTI Nostalgia Firmada el frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 92 x 62 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1080T Lote 112
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
SILVIA DULTZIN ARDITTI. Raíces Firma al frente. Óleo acuarelado sobre tela. Enmarcado. 60 x 58 cm
Subasta 1080T Lote 113
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
SILVIA DULTZIN ARDITTI La Búsqueda Firmado al frente Óleo acuarelado sobre tela Enmarcado 66 x 57 cm
Subasta 1080T Lote 114
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
Subasta 1080T Lote 115
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Subasta 1080T Lote 116
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
FERNANADO CASAS Caballos a galope Firmado al frente Acuarela sobre papel Enmarcado 48.5 x 63 cm
Subasta 1080T Lote 117
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
GELSEN GAS. Mujer desnuda. Firmado a lápiz y fechado 92 al frente. Pastel sobre papel. Enmarcado. 57 x 57 cm
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1080T Lote 118
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
SILVIA DULTZIN ARDITTI Isabella Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 100 x 69 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1080T Lote 119
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
SILVIA DULTZIN ARDITTI. La Gitana Firmado al frente. Óleo sobre rígido. Enmarcado. 78 x 53 cm
Subasta 1080T Lote 120
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
FANNY RABEL. Niña bordando. Firmado a lápiz. Litografía P/A. Enmarcado. 90 x 70 cm
Subasta 1080T Lote 121
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
ROGELIO HERMOSILLO REMBAUD. Retrato de anciano. Firmado y fechado 71 al frente. Técnica mixta sobre tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 1080T Lote 122
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
SILVIA DULTZIN ARDITTI Maternidad Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 94.5 x 64 cm
Subasta 1080T Lote 123
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 1080T Lote 124
Marzo 04 2021 21:00
Marzo 04 2021 21:00
OMAR ANTONIO Retrato de personaje femenino Firmado y fechado 58 al frente Óleo sobre tabla Enmarcado 97 x 86 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido