1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 1080T Lote 325
 Marzo 04 2021 21:00
Hamlet. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró Acabado brillante. 31 x 39 x 17 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1080T Lote 326
 Marzo 04 2021 21:00
Labrador. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Marca Gerold & Co. Con caballos. Decorado con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 327
 Marzo 04 2021 21:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1080T Lote 328
 Marzo 04 2021 21:00
William Shakespeare. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró. Acabado brillante.

Subasta 1080T Lote 329
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 2 figuras decorativas. España Ca. 1970 En porcelana, una Lladró. Acabado brillante. Consta de: mujer con ánfora y niña en banca
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1080T Lote 330
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 5 piezas. Italia y China. SXX. En porcelana y pasta. Una marca Montefiori. Consta de: palomas con base y 2 ternos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1080T Lote 331
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 5 piezas. Siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Capodimonte. Consta de: campana, 2 portavelas y 2 campanas-portavelas.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. Vendido en $2,000

Subasta 1080T Lote 332
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 6 figuras decorativas. China. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Consta de: pescador, músico con laúd, sabio, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1080T Lote 333
 Marzo 04 2021 21:00
Tibor. China. SXX En porcelana Goldimari. Decorado con elementos florales, vegetales, geométricos y esmalte dorado. 32 cm altura
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 334
 Marzo 04 2021 21:00
Tibor. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Marca Gerold & Co. Decorado con elementos vegetales y florales.

Subasta 1080T Lote 335
 Marzo 04 2021 21:00
Par de jarrones. Siglo XX. Estilo Familia Rosa. Elaborados en cerámica. Decorados con motivos florales y orgánicos. 31 cm altura
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 336
 Marzo 04 2021 21:00
Maceta. Siglo XX. Elaborada en cerámica. Decorada con elementos vegetales, florales y arquitectónicos en color azul cobalto.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,000

Subasta 1080T Lote 337
 Marzo 04 2021 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 338
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de platos y centros de mesa. Alemania y otros, siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Decoradas con motivos florales.Pz:17
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1080T Lote 339
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 6 tarros cerveceros. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Decorados con caballeros: Ralph de Monthermer d.1325, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 340
 Marzo 04 2021 21:00
Benditero. Siglo XX. Diseño a manera de ángel. Elaborado en porcelana. Acabado gres. Decorado con esmalte dorado y venera. 25 cm altura
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 341
 Marzo 04 2021 21:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en porcelana azul cobalto con base de metal dorado. Decorado con elementos florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1080T Lote 342
 Marzo 04 2021 21:00
Licorera. Italia. Siglo XX. Diseño a manera de Renault A.G. 1910 Elaborado en porcelana. Acabado brillante. Con llantas de caucho.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 1080T Lote 343
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 2 tibores. México. SXX Elaborados en talavera. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, lobulados y cestería.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1080T Lote 344
 Marzo 04 2021 21:00

Subasta 1080T Lote 345
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 2 escenas costumbristas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana tipo Sevres. Enmarcadadas. 14 x 10.5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,800. No vendido

Subasta 1080T Lote 346
 Marzo 04 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 347
 Marzo 04 2021 21:00

Subasta 1080T Lote 348
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 3 platones. Siglo XX. Elaborados en cobre. Decorados con elementos frutales, geométricos, orgánicos, sol, grecas y frutero.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 349
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 3 piezas. México. Siglo XX. Fundición en bronce. Consta de: aldaba de mascarón de león y 2 medallones.