1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 1080T Lote 75
 Marzo 04 2021 21:00
FRANCISCO URBINA. El Otoño, 1976. Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 98 x 168 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500

Subasta 1080T Lote 76
 Marzo 04 2021 21:00
SERGIO BRAVO HIDALGO Escena costumbrista mexicana Firmado y fechado 72 al frente Óleo sobre fibracel Enmarcado 66 x 56 cm

Subasta 1080T Lote 77
 Marzo 04 2021 21:00
ANÓNIMO Puerto Acuarela sobre papel Enmarcado 80 x 100 cm medidas totales del marco
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 78
 Marzo 04 2021 21:00
ÁNGELES CLEMENTE DE MOYA Gerbera flor de México Firmada y fechada 93 al frente Pastel sobre papel Enmarcada Con certificado 62 x 72cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 79
 Marzo 04 2021 21:00
ANÓNIMO Paisaje boscoso Óleo sobre tela Enmarcado 77 x 104 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 1080T Lote 80
 Marzo 04 2021 21:00
ANÓNIMO Paisaje con río. Óleo sobre tela Enmarcado 77 x 104 cm

Subasta 1080T Lote 81
 Marzo 04 2021 21:00
J. ROCHA Escena de mercado Firmado y fechado 96 al frente Óleo sobre tela Sin enmarcar 59 x 79 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 8,500. Vendido en $2,000

Subasta 1080T Lote 82
 Marzo 04 2021 21:00
H. WANG Escena con navíos Firmada al frente Óleo sobre tela Sin enmarcar 45 x 61 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 83
 Marzo 04 2021 21:00
MOISÉS HUERTA C. Vista del Tepozteco Firmado y fechado 89 al frente Óleo sobre tela Enmarcado 66 x 96 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1080T Lote 84
 Marzo 04 2021 21:00
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 85
 Marzo 04 2021 21:00
Desnudos de mujeres. Siglo XX. Tinta sobre papel. Firma no identificada. Dos dibujos enmarcados a manera de díptico.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1080T Lote 86
 Marzo 04 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 87
 Marzo 04 2021 21:00
SIERRA Paisaje rural Firmado al frente Óleo sobre tela Enmarcado con marco policromado y con remate avenerado 112 x 110 cm

Subasta 1080T Lote 88
 Marzo 04 2021 21:00
FRANCISCO HUITRÓN Palacio de Gobierno de Morelos Firmado y fechado Abril/68 al frente y al reverso Óleo sobre tela Enmarcado

Subasta 1080T Lote 89
 Marzo 04 2021 21:00
R. CALMANN Paisaje montañoso Firmado al frente Óleo sobre tela Enmarcado 76 x 127 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1080T Lote 90
 Marzo 04 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1080T Lote 91
 Marzo 04 2021 21:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1080T Lote 92
 Marzo 04 2021 21:00
VICENTE GANDÍA Lote de 2 obras gráficas. Consta de: Peral y Sin título Firmados Grabados 6/28 y 5/21 Enmarcados.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 93
 Marzo 04 2021 21:00
BERTHA NORIEGA Gallos Firmado a lápiz y fechado 1995 al frente Litografía 38/50 Enmarcado 50 x 63 cm

Subasta 1080T Lote 94
 Marzo 04 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Paisaje con iglesia. Firmado y fechado 1976 al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 69 x 89 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1080T Lote 95
 Marzo 04 2021 21:00

Subasta 1080T Lote 96
 Marzo 04 2021 21:00
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1080T Lote 97
 Marzo 04 2021 21:00
MANUEL ALLEN. Gatos. Firmado al frente. Acrílico sobre tela. Enmarcado. 104 x 81 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 98
 Marzo 04 2021 21:00
TEOK CARRASCO Indígenas guatemaltecos. Tinta y acuarela sobre papel. Firmada y referida Guatemala 47. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 99
 Marzo 04 2021 21:00
FRANCISCO TOLEDO Papalote azul. Escorpiones. Firmado al frente Esténcil y troquel sobre papel hecho a mano. Enmarcado. 80 x 70 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 8,500. Vendido en $5,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17