1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 1080T Lote 125
 Marzo 04 2021 21:00
SILVIA DULTZIN ARDITTI La Mente Firmada al frente Óleo sobre tela Enmarcado 86 x 76 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,200

Subasta 1080T Lote 126
 Marzo 04 2021 21:00
Tapiz. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborado en lana y algodón. Decorado con elementos vegetales y paisaje arquitectónico.

Subasta 1080T Lote 127
 Marzo 04 2021 21:00
Lote mixto de 134 piezas. Siglo XX. Diferentes diseños. En cristal, vidrio y metal. Consta de: depósito, 2 materas, 2 jarras, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 128
 Marzo 04 2021 21:00
GELSEN GAS. Abstracción. Firmado y fechado 98 al frente. Impresión sobre papel. Sin enmarcar. 31.5 x 27.3 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 129
 Marzo 04 2021 21:00
GELSEN GAS. Gatos. Firmado a lápiz y fechado 86 al frente. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. 60 x 45 cm

Subasta 1080T Lote 130
 Marzo 04 2021 21:00
RAFAEL CORONEL. San Francisco de perfil. Firmado al frente. Grabado en papel algodón P/E. Enmarcado. 54 x 49 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 1080T Lote 131
 Marzo 04 2021 21:00
TRINIDAD OSORIO Niña en campo Firmada al frente Serigrafía 72/100 Enmarcada 71 x 91 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. Vendido en $2,800

Subasta 1080T Lote 132
 Marzo 04 2021 21:00
ENRIQUE CATTANEO Olas Firmada a lápiz y fechada 82 al frente Serigrafía 89/100 Sin enmarcar 50 x 50 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1080T Lote 133
 Marzo 04 2021 21:00
JUAN CALDERÓN Pitágoras Firmado a lápiz al frente Grabado BAT Sin enmarcar 60 x 50 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 134
 Marzo 04 2021 21:00
TRINIDAD OSORIO Sin título Serigrafía 28/200 Firmada al frente Sin enmarcar 52.5 x 72 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1080T Lote 135
 Marzo 04 2021 21:00
JOSÉ LUIS CUEVAS Sin título Firmado al frente Grabado 65/100 Enmarcado 42 x 34 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1080T Lote 136
 Marzo 04 2021 21:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO. Sin título. Firmada y fechada 98. Litografía P. A. 75 x 54.5 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 137
 Marzo 04 2021 21:00
GABRIEL MACOTELA. Sin título. Firmado y fechado 88. Grabado al aguatinta a la poupeé en sobre impresión 24 / 50.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 138
 Marzo 04 2021 21:00
LEONARDO NIERMAN Moonlight Firmada. Litografía 23/325 Con certificado de autenticidad. 97 x 76 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 1080T Lote 139
 Marzo 04 2021 21:00
DAMIEN HIRST. Butterfly Rainbow (Small), 2020. Etiqueta con firma impresa. Giclée impreso en acrílico sobre panel de aluminio.
Estimado: $ 40,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 140
 Marzo 04 2021 21:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS. Sangre de Cristo de la carpeta Mountain Suite, 1969. Firmada al frente. Litografía 143/300. Enmarcada.
Estimado: $ 15,000 to $ 22,000. Vendido en $14,000

Subasta 1080T Lote 141
 Marzo 04 2021 21:00

Subasta 1080T Lote 142
 Marzo 04 2021 21:00

Subasta 1080T Lote 143
 Marzo 04 2021 21:00
LUIS FILCER Sin título Firmada al frente Litografía 9/75 Enmarcado 78 x 98 cm

Subasta 1080T Lote 144
 Marzo 04 2021 21:00
MANUEL URRUTIA Sin título Firmado a lápiz al frente Grabado 97/200 Enmarcado 48 x 58 cm

Subasta 1080T Lote 145
 Marzo 04 2021 21:00
RAÚL ANGUIANO Rinoceronte, 2001 Firmado y fechado al frente y al reverso Grabado al aguafuerte P/C Enmarcado 51 x 64 cm

Subasta 1080T Lote 146
 Marzo 04 2021 21:00
DANIEL THOMAS EGERTON. Lote de 6 obras. Zacatecas, Iztaccihualt, Real del Monte, otros. Impresión sobre papel. Enmarcadas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1080T Lote 147
 Marzo 04 2021 21:00
ROGER VON GUNTEN. Signo. Firmada y fechada 2018. Serigrafía 16 / 30. Enmarcado. 44 x 30 cm

Subasta 1080T Lote 148
 Marzo 04 2021 21:00
JOAN MIRÓ. De la serie Miró Artigas Ceramiques, 1974. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 1080T Lote 149
 Marzo 04 2021 21:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17