1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 1080T Lote 375
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 4 muñecas. Siglo XX. Elaboradas en tela. Vestidas con trajes regionales griegos. 2 enmarcadas Janina y Macedonia.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 376
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 6 soldados a escala. México, otro. Siglo XX. Elaborados en resina, plomo policromado al frío, pasta y material sintético.

Subasta 1080T Lote 377
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de soldados franceses. Siglo XX. Elaborados en plomo policromado al frío. Piezas: 13
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1080T Lote 378
 Marzo 04 2021 21:00
Autopista de carreras a escala. Estados Unidos. Siglo XX. En material sintético. Marca Model Motoring. Escala 1/87 HO Gauge.

Subasta 1080T Lote 379
 Marzo 04 2021 21:00
Colección de 14 muñecas del mundo. España SXX En material sintético. Marca Muñecas del Alba. Vestidas con trajes típicos regionales.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1080T Lote 380B
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. Elaborados en metal policromado, material sintético y vidrio. Consta de: 2 carros a escala 1:18 y tarjetero
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 381
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 22 muñecas del mundo. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaboradas en material sintético, madera, porcelana y tela.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1080T Lote 382
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 22 muñecas del mundo. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaboradas en material sintético, madera, porcelana y textil.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1080T Lote 383
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 3 naves a escala, Ca. 1980 Elaboradas en polietileno. Una marca Matchbox. 2 Naves de Star Trek y Thunderbir 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1080T Lote 384
 Marzo 04 2021 21:00
Bolso y 14 bastones de golf para adulto. SXX. Elaborados en nylon, metal y material sintético. Marca OGIO y Rocketballz. Piezas: 15
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,800

Subasta 1080T Lote 385
 Marzo 04 2021 21:00
Tapete. México, siglo XX. Estilo Temoaya. Elaborado en fibras de lana. Decorado con motivos geométricos sobre fondo beige.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500. No vendido

Subasta 1080T Lote 386
 Marzo 04 2021 21:00
Tapete. Siglo XXI. Elaborado a máquina en fibras sintéticas. Decorado con elementos geométricos en colores beige, gris y carmín.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 387
 Marzo 04 2021 21:00
Tapete. Siglo XXI. Estilo 4 estaciones. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 388
 Marzo 04 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo mashad. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central.
Estimado: $ 22,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 1080T Lote 389
 Marzo 04 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Acabado ensedado. Decorado con motivos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 390
 Marzo 04 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos y medallón central.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,800. No vendido

Subasta 1080T Lote 391
 Marzo 04 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales y geométricos sobre fondo carmín.
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 392
 Marzo 04 2021 21:00
Tapete. India. Siglo XXI. Anudado a mano en fibras de lana color gris con verde. Marca Calvin Klein. 120 x 180 cm

Subasta 1080T Lote 393
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 3 tapetes. Siglo XX. Elaborados en fibras de lana, algodón y sintéticas. Consta de: 2 pies de cama y tapete de pasillo.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1080T Lote 394
 Marzo 04 2021 21:00
Tapete. México. Siglo XX. Marca imperial. Diseño octagonal. Elaborado en fibras de poliester, algodón y yute.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 395
 Marzo 04 2021 21:00
Tapete. México. Siglo XX. Estilo Temoaya. Elaborado en fibras sintéticas y de algodón. Decorado con elementos zoomorfos.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1080T Lote 396
 Marzo 04 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Pekin. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos y dragones.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1080T Lote 397
 Marzo 04 2021 21:00
Lote de 7 tapetes. Siglo XX. Estilos bokhara, 4 estaciones, tabriz. Elaborados en fibras de lana, algodón y sintéticas.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1080T Lote 398
 Marzo 04 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana, algodón y sintéticas. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1080T Lote 399
 Marzo 04 2021 21:00
Lote mixto de 14 piezas. México. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en madera, metal, pasta, terracota y talavera.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido