Subasta 988T Lote 1
 Marzo 16 2019 11:00
Firmado Sánchez. Carreta con caballos Óleo sobre lámina de cobre. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 988T Lote 2
 Marzo 16 2019 11:00
Madonna. Siglo XX. Elaborada en pasta de arroz. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 6 x 4 x 2 cm.

Subasta 988T Lote 3
 Marzo 16 2019 11:00
Firma sin identificar. Panel con niño y ave. Laca color negro y purpurina sobre tabla.

Subasta 988T Lote 4
 Marzo 16 2019 11:00
Firma sin identificar. Peces. Tinta sobre papel. Enmarcado en madera tallada.

Subasta 988T Lote 5
 Marzo 16 2019 11:00
Macetón y figura decorativa. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Acabado brillante. Macetón con diseño liso color blanco.

Subasta 988T Lote 6
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Origen oriental. Elaboradas en porcelana. Acabado brillante. Decoradas con esmalte dorado, elementos florales.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 988T Lote 7
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 988T Lote 8
 Marzo 16 2019 11:00
Lote mixto de 4 piezas. India. Siglo XX. 2 elaborados en metal y 2 en madera. Decoradas con elementos orgánicos, florales.

Subasta 988T Lote 9
 Marzo 16 2019 11:00
Juego de té. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Marca Derby Silver Plate Co. Decorado con elementos florales.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 988T Lote 10
 Marzo 16 2019 11:00
Máquina de escribir portatil. Italia. Años 60. Marca Olivetti. Modelo Studio 44. Estructura de metal. Mecanismo manual. Transportable.

Subasta 988T Lote 11
 Marzo 16 2019 11:00
Plato decorativo. Siglo XX. Elaborado en latón. Decorado con elementos florales, zoomorfos, avenerados, heráldicos y orgánicos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 988T Lote 12
 Marzo 16 2019 11:00
A. Giornnelli. Moisés. 1968. Elaborado en pasta. Con base. Copia de la obra de Miguel Ángel del Renacimiento ubicado en Roma.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 988T Lote 13
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Firma sin identificar y El Cabañas. Búhos. Firmados en el ángulo inferior derecho. Uno fechado 2008.

Subasta 988T Lote 14
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de 8 grabados y dibujos. Consta de Firma sin identificar. Instrumentos musicales. Grabado 38/80. Entre otros.

Subasta 988T Lote 15
 Marzo 16 2019 11:00
Caja de té en madera, platos base y tazas. Alemania y Singapur. Elaborado en porcelana Kaiser y HJ. Design.

Subasta 988T Lote 16
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de 14 acciones. Consta de 7 pzas de Compañía petrolera Pánuco-Tuxpan S.A. y 7 pzas de La nacional compañía
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $2,200

Subasta 988T Lote 17
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 988T Lote 18
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 988T Lote 19
 Marzo 16 2019 11:00
De Solís, Antonio. Historia de la Conquista de México. España: Imprenta de Antonio de Sancha, 1783. Tomo 1 y 2.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 988T Lote 20
 Marzo 16 2019 11:00
Título: Shinzo agatsuma shirabe. Japón. Periodo: Edo, 1861. Tinta sobre papel japonés. Recopilación de ilustraciones y escritos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 988T Lote 21
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 988T Lote 22
 Marzo 16 2019 11:00
Chan, Jackie. I am Jackie Chan, My life in action. Estados Unidos: Ballantine books. 1998. Autografiado por el autor en 2018.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 988T Lote 23
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 988T Lote 24
 Marzo 16 2019 11:00
A Tharp Laurence Wales Ilustrated in a series of views Ilustrado por H. Gastineau y grabado por J. B. Allen. Inglaterra Jones & Co 1830

Subasta 988T Lote 25
 Marzo 16 2019 11:00
Brehme, Hugo. Mexiko. Alemania: Orbis terrarum, 1925. Encuadernación en pasta dura.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12