Subasta 988T Lote 226
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 988T Lote 227
 Marzo 16 2019 11:00
Comedor. Siglo XX En talla de madera. Consta de Trinchador, 6 sillas y mesa.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 988T Lote 228
 Marzo 16 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo oriental. En talla de madera laqueada. Con cubierta rectangular y soporte tipo zócalo.

Subasta 988T Lote 229
 Marzo 16 2019 11:00
Armario. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas, 2 cajones y soporte tipo zócalo. Decorado con molduras.

Subasta 988T Lote 230
 Marzo 16 2019 11:00
Sala. México. Siglo XX. Marca Devane. Con estructura en talla de madera. Con tapicería de tela color blanco a cuadros.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 988T Lote 231
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 988T Lote 232
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 988T Lote 233
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de 8 sillas. Siglo XX. En talla de madera. Con tapicería de vinipiel color negro. Con respaldos cerrados y soportes semicurvos.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. No vendido

Subasta 988T Lote 234
 Marzo 16 2019 11:00
Biombo. Origen oriental SXX. En talla de madera laqueado. A 6 hojas. Con aplicaciones de metal dorado. Decorado con elementos orgánicos

Subasta 988T Lote 235
 Marzo 16 2019 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, soportes geométricos y chambrana compuesta.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 988T Lote 236
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 17,000. Vendido en $7,000

Subasta 988T Lote 237
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 988T Lote 238
 Marzo 16 2019 11:00
Mesa lateral. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular, fuste tipo jarrón y soporte circular. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 988T Lote 239
 Marzo 16 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Con marco de madera dorada y luna oval biselada. Decorado con elementos orgánicos.

Subasta 988T Lote 240
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 988T Lote 241
 Marzo 16 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Estilo rústico. En talla de madera. Con cubierta rectangular y soportes lisos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 988T Lote 242
 Marzo 16 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular, fustes dóricos y soporte tipo zócalo. Decorado con marquetería.

Subasta 988T Lote 243
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 988T Lote 244
 Marzo 16 2019 11:00
Cabecera king size. Siglo XX. En talla de madera. Con 4 páneles de bejuco. Decorada con elementos vegetales orgánicos y molduras.

Subasta 988T Lote 245
 Marzo 16 2019 11:00
Par de cabeceras individuales. Siglo XX. En talla de madera. Decoradas con molduras.

Subasta 988T Lote 246
 Marzo 16 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. Con puertas corredizas, entrepaños y paredes de cristal y soportes tipo jarrón.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $1,800

Subasta 988T Lote 247
 Marzo 16 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Decorado con molduras. Consta de mesa, vitrina, trinchador, sillón y 5 sillas.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 988T Lote 248
 Marzo 16 2019 11:00
Librero. Siglo XX. A 2 modulos. En talla de madera. Con entrepaños y soportes lisos.

Subasta 988T Lote 249
 Marzo 16 2019 11:00
Escritorio-librero. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 5 cajones, entrepaños, 2 puertas y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 988T Lote 250
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de dos caballetes. Siglo XX. En talla de madera. Decorados con pináculos y molduras.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500