Subasta 988T Lote 201
 Marzo 16 2019 11:00
9 ceniceros y centro de mesa. Origen europeo Siglo XX. Diseños vegetales. Elaborados en cristal, uno de Murano.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 988T Lote 202
 Marzo 16 2019 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en vidrio opaco. Decorado con esmalte dorado, elementos vegetales y florales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 988T Lote 203
 Marzo 16 2019 11:00
Frutero, jarra y centro de mesa. SXX. Elaborados en vidrio prensado. Centro de mesa con base de metal dorado. 2 con decoración facetada
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 988T Lote 204
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de cristalería. Origen oriental. Siglo XX. Talla al diamante. Decorado con elementos facetados, orgánicos. Piezas: 8
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 988T Lote 205
 Marzo 16 2019 11:00
Lote mixto de 17 piezas Siglo XX. Elaborada en vidrio prensado. Decorada con elementos facetados, orgánico y geométricos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 988T Lote 206
 Marzo 16 2019 11:00
Búfalo. Austria. Siglo XX. Elaborado en cristal Swarovski. Diseño facetado. Cuenta con caja original.

Subasta 988T Lote 207
 Marzo 16 2019 11:00
Unicornio. Austria. Siglo XX. Elaborado en cristal Swarovski. Diseño facetado. Cuenta con caja original.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 988T Lote 208
 Marzo 16 2019 11:00
Licorera y centro de mesa. Siglo XX. Elaborados en cristal. Uno con aplicaciones de metal plateado. Decorados con elementos orgánicos.

Subasta 988T Lote 209
 Marzo 16 2019 11:00
Lote mixto de 6 piezas. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Decorados con elementos facetados, orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 988T Lote 210
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 988T Lote 211
 Marzo 16 2019 11:00
Jarra. Francia. Siglo XX. Diseño lobulado. Elaborada en cristal de Baccarat.

Subasta 988T Lote 212
 Marzo 16 2019 11:00
Cabeza de buda. Origen oriental. Siglo XX. En talla de piedra. Con base de piedra recubierta de metal plateado.

Subasta 988T Lote 213
 Marzo 16 2019 11:00
Príncipe Siddharta Gautama (Buda). Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en fibra de vidrio. Con acabado a manera de piedra.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 988T Lote 214
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 988T Lote 215
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 988T Lote 216
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 988T Lote 217
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 988T Lote 218
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 988T Lote 219
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 988T Lote 220
 Marzo 16 2019 11:00
Tigre. México. Siglo XX. Marca plata artística. Elaborado en resina. Con recubrimiento en plata .999.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 988T Lote 221
 Marzo 16 2019 11:00
Anónimo. Wolfgang Amadeus Mozart. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en resina. Con base color verde.

Subasta 988T Lote 222
 Marzo 16 2019 11:00
Cortesana. Siglo XX. Elaborada en pasta. Con base color negro.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 988T Lote 223
 Marzo 16 2019 11:00
Dama con abanicos. México. 1992. Diseño de Jolley dArgenta. Elaborada en resina. Con recubrimiento metálico patinado y base.

Subasta 988T Lote 224
 Marzo 16 2019 11:00
Maternidad. Italia. Siglo XX. Diseño de Giuseppe Armani. Elaborada en pasta Florence 2340/3000. Con base de madera tallada.

Subasta 988T Lote 225
 Marzo 16 2019 11:00
Figura decorativa. Siglo XX. Elaborada en pasta dorada. Decorada con 3 querubines.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12