Subasta 988T Lote 126
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 988T Lote 127
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 988T Lote 128
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 988T Lote 129
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 988T Lote 130
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $35,000

Subasta 988T Lote 131
 Marzo 16 2019 11:00
Par de sillones. SXX. En talla de madera. Con tapicería de tela a rayas. Color azul y beige. Decorados con frondas, elementos orgánicos
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 988T Lote 132
 Marzo 16 2019 11:00
Secreter. Italia. Siglo XX. Marca Firenze Original. En talla de madera enchapada. Con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $22,000

Subasta 988T Lote 133
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 988T Lote 134
 Marzo 16 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de 8 sillas, 2 sillones, mesa y trinchador.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 988T Lote 135
 Marzo 16 2019 11:00
Mesa de comedor. Siglo XXI. Base de madera barnizada. Con cubierta rectangular de vidrio, y soporte en X.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 988T Lote 136
 Marzo 16 2019 11:00
Sala para exterior. Siglo XXI. Estructura de metal. Con tapicería de plástico. Consta de 8 piezas. Cuenta con cojines.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $14,000

Subasta 988T Lote 137
 Marzo 16 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. En talla de madera. Con tapicería de tela color rosado. Respaldos cerrados y soportes semicurvos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 988T Lote 138
 Marzo 16 2019 11:00
Mesa nido. Siglo XX. En talla de madera. Consta de 4 mesas. Con cubiertas rectangulares, fustes amoldurados, una chambrana en H.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 988T Lote 139
 Marzo 16 2019 11:00
Carro de servicio. Alemania. Siglo XX. Marca Bremshey and co. Solingen ohligs. Elaborado en metal y madera tallada.

Subasta 988T Lote 140
 Marzo 16 2019 11:00
Chaise longue. Origen europeo. Estilo Luis XV. En talla de madera. Con tapicería lineal color rosado. Soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000

Subasta 988T Lote 141
 Marzo 16 2019 11:00
Par de libreros. Siglo XX. En talla da madera. Con entrepaños, 2 puertas y soporte tipo zócalo. Decorado con molduras y pináculos.

Subasta 988T Lote 142
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 988T Lote 143
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 988T Lote 144
 Marzo 16 2019 11:00
Recámara. SXX. En talla de madera de cedro. Consta de: Cabecera con piecera, taburete, silla, tocador, 2 burós, ropero y mesa.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $48,000

Subasta 988T Lote 145
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 988T Lote 146
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 988T Lote 147
 Marzo 16 2019 11:00
Sillón de 6 plazas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Estructura en talla de madera. Con tapicería de tela floreada sobre fondo amarillo.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 988T Lote 148
 Marzo 16 2019 11:00
Mesa. SXX. En talla de madera barnizada. Con cubierta circular, chambrana en X y soportes cabriolé. Decorada con elementos florales.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 988T Lote 149
 Marzo 16 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Diseño calado. Marco en talla de madera. Con espejo de luna rectangular biselada. Decorado con lacería.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800

Subasta 988T Lote 150
 Marzo 16 2019 11:00

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12