Subasta 988T Lote 151
 Marzo 16 2019 11:00
Miguel Cortés. Virgen. México Siglo XX. Firmada y fechada 1998. En talla de cedro rojo. Con cubierta de hoja de oro y plata.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $7,000

Subasta 988T Lote 152
 Marzo 16 2019 11:00
José María Servin. Virgen. Firmada en la base. En talla de madera. Sobre base de madera.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 988T Lote 153
 Marzo 16 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. Siglo XX. Consta de Búho-depósito. Elaborado en bronce patinado y Virgen de Guadalupe. En talla de madera.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 988T Lote 154
 Marzo 16 2019 11:00
Asociación Bnai Brith México. Siglo XX. Paloma de la paz. Elaborada en bronce patinado. Con base de mármol jaspeado blanco.

Subasta 988T Lote 155
 Marzo 16 2019 11:00
Mario Aguirre R. Tres mujeres. Firmada. Elaboradas en bronce. Con base de madera tallada y placa de metal dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 988T Lote 156
 Marzo 16 2019 11:00
León. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado. Con base.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 988T Lote 157
 Marzo 16 2019 11:00
Anónimo. Siglo XX. Fila de hombres. Elaborada en bronce patinado. Con base de mármol jaspeado negro.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 988T Lote 158
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 988T Lote 159
 Marzo 16 2019 11:00
Par de damas con antorcha. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en bronce. Base de mármol rojo con soportes tipo garra.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 988T Lote 160
 Marzo 16 2019 11:00
F. J. Nava. Mujer sentada. Elaborada en bronce patinado. Con base de mármol jaspeado beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 988T Lote 161
 Marzo 16 2019 11:00
Firmada Basy. Siglo XX. Pareja entrelazada. Elaborada en bronce patinado. Con base de mármol jaspeado negro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 988T Lote 162
 Marzo 16 2019 11:00
Martín Manzano. Sin título. Figura abstracta. Firmada y fechada ´87. En talla de ónix. Con base de mármol jaspeado negro.

Subasta 988T Lote 163
 Marzo 16 2019 11:00
Anónimo. Torso femenino. En talla de granito. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 68 x 23 x 20 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 988T Lote 164
 Marzo 16 2019 11:00
Firmado J. Menchaca. Sin título. Figura abstracta. En talla de mármol. Con base de mármol negro.

Subasta 988T Lote 165
 Marzo 16 2019 11:00
Lote mixto de 2 piezas. SXX. Consta de Escultura. Anónimo. Piernas. Elaborada en alabastro y Espada del jefe de la tribu Lobala. Zaire.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 988T Lote 166
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 988T Lote 167
 Marzo 16 2019 11:00
Julián Diaz Valverde Dival. Dama con gato. Firmado Dival en el ángulo inferior derecho. Tinta sobre papiro. Enmarcado.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500. No vendido

Subasta 988T Lote 168
 Marzo 16 2019 11:00
Julián Diaz Valverde Dival. Hombre en bicicleta. Firmado Dival en la parte inferior. Tinta sobre papiro. Enmarcado en madera.

Subasta 988T Lote 169
 Marzo 16 2019 11:00
Enrique Benitez. Claustro. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre fibracel. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 988T Lote 170
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 988T Lote 171
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de 2 serigrafías. Ernesto El Chango García Cabral. Con firma y sello de autenticidad del artista. Vulcano y Las dos sombrillas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 988T Lote 172
 Marzo 16 2019 11:00
Ramón Espino Barros. "Retrato del maestro Carlos Ruano Llopis" Firmado y fechado 1984 en la parte posterior. Óleo sobre tela. Enmarcado
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 988T Lote 173
 Marzo 16 2019 11:00
Ramón Espino Barros. "Dama con rosa y clavel". Firmado y fechado 1980 en la parte posterior. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 988T Lote 174
 Marzo 16 2019 11:00
Firma sin identificar. Paisaje con árbol. Técnica mixta sobre madera.

Subasta 988T Lote 175
 Marzo 16 2019 11:00
Díptico. Ignacio Beteta Quintana. Iglesia y portada. Firmadas. Acuarelas sobre papel algodón. Enmarcadas en madera tallada.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12