Subasta 988T Lote 26
 Marzo 16 2019 11:00
Niño con canasto. Siglo XX. Elaborado en porcelana tipo biscuit.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $2,800

Subasta 988T Lote 27
 Marzo 16 2019 11:00
Par de bustos orientales. Austria. Siglo XX. Elaborados en porcelana Goldscheider. Acabado brillante. Decorados con grecas.

Subasta 988T Lote 28
 Marzo 16 2019 11:00
Par de jarrones. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos orgánicos. florales y vegetales a mano.

Subasta 988T Lote 29
 Marzo 16 2019 11:00
Tibor y 3 jarrones. Origen oriental. SXX. Decorados con elementos florales, orgánicos, zoomorfos a manera de aves, dragones y vegetales

Subasta 988T Lote 30
 Marzo 16 2019 11:00
Plato decorativo. Origen oriental. Elaborado en ceramica. Acabado brillante. Decorado con elementos vegetales, florales y zoomorfos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 988T Lote 31
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de 2 platos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Walderschof de Bavaria. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 988T Lote 32
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de 3 platos. Alemania y Francia. Elaborados en porcelana de Bavaria y Limoges. Decorados con esmalte dorado, elementos florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 988T Lote 33
 Marzo 16 2019 11:00
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Servicio para 12 personas. Elaborada en porcelana de Bavaria. Decorada con elementos florales.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 988T Lote 34
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 988T Lote 35
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de 4 sabios. China. Siglo XX. Elaborados en cerámica Shiwan. Acabado brillante.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 988T Lote 36
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de 4 figuras decorativas. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en pasta y una en cerámica. Consta de: mujer con canasta, otros.

Subasta 988T Lote 37
 Marzo 16 2019 11:00
Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con esmalte dorado, elementos florales, vegetales y zoomorfos.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 988T Lote 38
 Marzo 16 2019 11:00
Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Con base de madera. Decorada con esmalte dorado, elementos vegetales.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 988T Lote 39
 Marzo 16 2019 11:00
Par de jarrones. Siglo XX. Diseño lobulado. Elaborados en cerámica. Decorados con elementos vegetales.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 988T Lote 40
 Marzo 16 2019 11:00
Jarrón. Siglo XX. Diseño liso. Elaborado en cerámica iridiscente.

Subasta 988T Lote 41
 Marzo 16 2019 11:00
José Puente. Escena flamenca. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Dimensiones 95 x 65 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 988T Lote 42
 Marzo 16 2019 11:00
Firmado F. Rodríguez. México, Siglo XIX. Bodegón con flores y frutas. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,500

Subasta 988T Lote 43
 Marzo 16 2019 11:00
Firmado Selva. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 988T Lote 44
 Marzo 16 2019 11:00
Anónimo. Bodegón de calabazas. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera de madera dorado.

Subasta 988T Lote 45
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 988T Lote 46
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 988T Lote 47
 Marzo 16 2019 11:00
Escena cortesana. Gobelino. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de algodón. Diseño rectangular.. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 988T Lote 48
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de 3 obras. Firmadas Galindo. Consta de: niña con perro, perfil de mujer y figura masculina. 3 dibujos uno en metal. Enmarcados.

Subasta 988T Lote 49
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de 3 obras. Consta de Anónimo. Bouquet, Alan Castañeda. Ramo mágico y Bodegón.

Subasta 988T Lote 50
 Marzo 16 2019 11:00

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12