Subasta 988T Lote 251
 Marzo 16 2019 11:00
Par de medallas conmemorativas. SXX. Elaboradas en bronce. Con el Guernica de Picasso y La tentación de San Antonio de Dalí.

Subasta 988T Lote 252
 Marzo 16 2019 11:00
Colección de 27 cucharas. Distintos orígenes. Siglo XX. Elaboradas en diferentes materiales. Con vitrina de madera dorada.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 988T Lote 253
 Marzo 16 2019 11:00
Anónimo. Carro de la Victoria. Siglo XX. Elaborado en antimonio. Con base de mármol negro jaspeado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 988T Lote 254
 Marzo 16 2019 11:00
Par de jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en la técnica del cloissoné. Decorados con elementos vegetales, floral.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 988T Lote 255
 Marzo 16 2019 11:00
Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en metal color rojo. Con aplciaciones tornasol. Decorado con elementos florales.

Subasta 988T Lote 256
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de 2 jarrones. Origen oriental, uno India. Siglo XX. Elaborados en metal. Decorados con elementos florales, vegetales.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 988T Lote 257
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 988T Lote 258
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de 3 platones. México. Siglo XX. Marca los Castillo. Elaborados en metal plateado. Decorados con elementos orgánicos.

Subasta 988T Lote 259
 Marzo 16 2019 11:00
Juego de 3 ceniceros. México. Siglo XX. Elaboradps en metal plateado los Castillo. Decorados con con elementos orgánicos en verde.

Subasta 988T Lote 260
 Marzo 16 2019 11:00
Jarra. Inglaterra. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Decorada con elementos vegetales.

Subasta 988T Lote 261
 Marzo 16 2019 11:00
Juego de café. Francia. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborado en metal plateado Overlie Gallia. Con aplicaciones de madera.

Subasta 988T Lote 262
 Marzo 16 2019 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en la técnica del cloissoné. Decorado con elementos orgánicos y vegetales en color verde, rojo.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 988T Lote 263
 Marzo 16 2019 11:00
Recogedor. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Decorado con elementos vegetales.

Subasta 988T Lote 264
 Marzo 16 2019 11:00
Titanic. Siglo XX. En talla de madera. Pintado a mano. Con aplicaciones de tela y metal dorado. Sobre base de madera.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 988T Lote 265
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de 4 peanas. Siglo XX. Elaboradas en resina. Color negro y marrón. Decoradas con elementos vegetales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 988T Lote 266
 Marzo 16 2019 11:00
Par de centros de mesa. Siglo XX. Elaborados cerámica de color negro y plateado. Decorado con guirnaldas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,800

Subasta 988T Lote 267
 Marzo 16 2019 11:00
Reloj de mesa y pared. Estados Unidos. Siglo XX. Con caja en talla de madera. Mecanismo de péndulo y llave, carátula blanca.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 988T Lote 268
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de 5 artículos decorativos. México. Siglo XX. En talla de madera dorada. Consta de: cuadro, piña, lámpara y par de hojas.

Subasta 988T Lote 269
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de 3 platones. Siglo XX. Elaborados en cristal y uno en porcelana. Decorados con elementos orgánicos, frutales, facetados.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 988T Lote 270
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de 4 tapices. Escenas costumbritas religiosas. Origen oriental. Siglo XX. Acrílico sobre seda. Enmarcados en madera dorada.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 988T Lote 271
 Marzo 16 2019 11:00
Pila de agua bendita Origen europeo SXX. Elaborada en bronce y onix. Representado con escena de iglesia, ángeles, crucifijo y apóstoles

Subasta 988T Lote 272
 Marzo 16 2019 11:00
Manton. Siglo XX. Elaborado en fibras de algodón. Tipo manila. Decorado con elementos florales y vegetales en color verde.

Subasta 988T Lote 273
 Marzo 16 2019 11:00
Mascada. Francia. Siglo XX. Elaborado en fibras de seda. Marca Chanel. Decorada con elementos icónicos de la marca y cadenas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 988T Lote 274
 Marzo 16 2019 11:00
Centro de mesa. Origen oriental. Siglo XX. En talla de madera. Decorado con escenas costumbristas de la región y motivos orgánicos.

Subasta 988T Lote 275
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de 11 sombreros. Diferentes orígenes. SXX. Diseños variados. Elaborados en tela y palma. Decoraciones lisas, a cuadros y lineales.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000