Subasta 988T Lote 51
 Marzo 16 2019 11:00
Antecomedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de Mesa. Con cubierta circular de vidrio y 8 sillas con tapicería de tela color beige
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 988T Lote 52
 Marzo 16 2019 11:00
Columna. México. Principios del Siglo XX En talla de madera torneada y policromada. Con tela modelada. 190 x 53 cm. Ø
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 988T Lote 53
 Marzo 16 2019 11:00
Armario. Francia. SXX. En talla de madera. Con puerta de espejo con luna rectangular, fustes compuestos, cajón y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 988T Lote 54
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $26,000

Subasta 988T Lote 55
 Marzo 16 2019 11:00
Escritorio con sillón. México. Siglo XXI. Escritorio marca López Morton en talla de madera enchapada con aplicaciones de metal.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 988T Lote 56
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 988T Lote 57
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 988T Lote 58
 Marzo 16 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. A 2 niveles. Cubierta rectangular con piel, 4 cajones superiores, fustes acanalados.

Subasta 988T Lote 59
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 988T Lote 60
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 988T Lote 61
 Marzo 16 2019 11:00
Escritorio y par de credenzas. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas rectangulares, fustes tipo pilastra y soportes cuadrados.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 988T Lote 62
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 988T Lote 63
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de 6 archiveros. Siglo XXI. Elaborados en madera aglomerada. Con cubiertas rectangulares, 2 cajones algunos con tiradores.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,400

Subasta 988T Lote 64
 Marzo 16 2019 11:00
Escritorio y mesa auxiliar SXX. Talla de madera Cubiertas rectangulares y soportes tipo pilastras Decorados con motivos orgánicos.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 988T Lote 65
 Marzo 16 2019 11:00
Lote de 4 archiveros. Siglo XXI. Elaborados en madera aglomerada. Con cubiertas rectangulares, 3 cajones con tiradores de metal.

Subasta 988T Lote 66
 Marzo 16 2019 11:00
Par de escritorios. Siglo XXI. Elaborados en madera aglomerada y metal. Con cubierta rectangular y soportes lisos.

Subasta 988T Lote 67
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 988T Lote 68
 Marzo 16 2019 11:00
Mesa de centro y mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera ojo de pájaro. Con cubiertas rectangulares y soportes tipo pilastra.

Subasta 988T Lote 69
 Marzo 16 2019 11:00
Credenza. Siglo XX. Elaborado en madera y metal plateado. Con cubierta rectangular, 2 puertas deslizables, 3 cajones, puerta abatible.

Subasta 988T Lote 70
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 988T Lote 71
 Marzo 16 2019 11:00

Subasta 988T Lote 72
 Marzo 16 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 988T Lote 73
 Marzo 16 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Con aplicaciones de metal dorado. Consta de Mesa, 10 sillas y vitrina.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 988T Lote 74
 Marzo 16 2019 11:00
Biombo. Origen oriental SXX En talla de madera laqueado. A 6 hojas Con aplicaciones de metal dorado. Decorado con escenas costumbristas

Subasta 988T Lote 75
 Marzo 16 2019 11:00
Buró. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 4 cajones y soportes lisos. Decorado con molduras.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12