Subasta 892T Lote 1
 Abril 29 2017 11:00
Aguadoras. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Fulgencio García.

Subasta 892T Lote 2
 Abril 29 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 892T Lote 3
 Abril 29 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana, algunas Lladró. Consta de: bota renacentista, jarrón y aguadora. Piezas: 3

Subasta 892T Lote 4
 Abril 29 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: dama con flores, anciano leyendo periódico y anciano dormido. 3 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 892T Lote 5
 Abril 29 2017 11:00
Bordadora insular. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Salvador Furió.

Subasta 892T Lote 6
 Abril 29 2017 11:00
Jarrón. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con escena cortesana, caligrafía y motivos orgánicos.

Subasta 892T Lote 7
 Abril 29 2017 11:00
Lote de platos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria, Limoges y Bayreuth. Algunos con esmalte dorado. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 892T Lote 8
 Abril 29 2017 11:00
Juego de té. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lefton. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Piezas: 51
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 892T Lote 9
 Abril 29 2017 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 892T Lote 10B
 Abril 29 2017 11:00
Florero. Francia. Finales del siglo XIX. Diseño de Émile Gallé. Elaborado en cristal de camafeo. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 55,000 to $ 75,000. Vendido en $70,000

Subasta 892T Lote 11
 Abril 29 2017 11:00
Juego de copas para vino. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseño facetado. Piezas: 15
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

Subasta 892T Lote 12
 Abril 29 2017 11:00
Juego de copas para vino. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseño facetado y esmerilado. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,000

Subasta 892T Lote 13
 Abril 29 2017 11:00
Juego de copas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal Luminarc color granate. Diferentes medidas. Piezas: 65

Subasta 892T Lote 14
 Abril 29 2017 11:00
Juego de licorera y 17 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Piezas: 18
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 892T Lote 15
 Abril 29 2017 11:00
Juego de licorera y 6 copas. Italia. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Murano color rojo. Con esmalte dorado. Piezas: 7
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300

Subasta 892T Lote 16
 Abril 29 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Consta de: hielera con depósito metálico, bombonera, licorera, otros. Piezas: 8
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 892T Lote 17
 Abril 29 2017 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 36
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 892T Lote 18
 Abril 29 2017 11:00
Florero. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color blanco. Con esmalte dorado. Decorado con roleos y motivos florales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 892T Lote 19
 Abril 29 2017 11:00
Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Elaborado en cristal Daum. Diseño orgánico. Firmado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 892T Lote 20
 Abril 29 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal de Swarovski y Rosenthal Consta de: cisne, piña y 3 candeleros. Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 892T Lote 21
 Abril 29 2017 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de pepita. Consta de: 9 copas para agua, 6 copas vino tinto, entre otras. Piezas: 48
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 892T Lote 22
 Abril 29 2017 11:00
Álvaro Santiago. Sin título (Desnudo femenino). Fundición en bronce, serie 7/15. Firmada y fechada 95.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 892T Lote 23
 Abril 29 2017 11:00
Dos netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: mujer sentada / cabeza de hombre y mano con mono. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800

Subasta 892T Lote 24
 Abril 29 2017 11:00
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Consta de: a) Niño con toro y conejo. Talla en piedra jabonosa. Otros. Piezas: 11
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 892T Lote 25
 Abril 29 2017 11:00
Figura decorativas. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: anciano con hacha y ojime con rostro de anciano. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12