Subasta 892T Lote 176
 Abril 29 2017 11:00
Jarrón. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 892T Lote 177
 Abril 29 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Edelstein Bavaria. Modelo Maria Theresia. Piezas: 245
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 892T Lote 178
 Abril 29 2017 11:00
Figuras decorativas. Italia. Siglo XX. En porcelana, una Capodimonte. Consta de: niño flautista y hombre zurciendo calcetín. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 892T Lote 179
 Abril 29 2017 11:00
Juego de té. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Servicio para 6 personas. Piezas: 15
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 892T Lote 180
 Abril 29 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, acabado brillante. Consta de: hombres músicos y niños cantores. Piezas: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 892T Lote 181
 Abril 29 2017 11:00
Brazalete. Elaborado en plata .925. Peso: 105.0 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 892T Lote 182
 Abril 29 2017 11:00
Juego de collar y pulsera. Elaborados en plata .925. Peso: 173.3 g. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 892T Lote 183
 Abril 29 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de rosetones. Peso: 49.5 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 892T Lote 184
 Abril 29 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Con rubí de cantera corte rectangular escalonado. Medida aproximada: 3 1/2. Peso: 8.7 g.

Subasta 892T Lote 185
 Abril 29 2017 11:00
Lote de joyería. En plata .925 con aplicaciones en oro de 14k. Con 8 cuarzos. Consta de: esclava, collar y cruz. 63.8 g. Piezas: 3
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 892T Lote 186
 Abril 29 2017 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 8k. Con 2 perlas color crema de 7.7 mm. aproximadamente cada una. Peso: 3.3 g.

Subasta 892T Lote 187
 Abril 29 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con 2 diamantes corte brillante. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 2.0 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 892T Lote 188
 Abril 29 2017 11:00
Argolla. Elaborada en oro amarillo de 14k. Con 40 acentos de diamante. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 3.6 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 892T Lote 189
 Abril 29 2017 11:00
Anillo solitario. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con diamante corte brillante. Medida aproximada: 7. Peso: 2.2 g.

Subasta 892T Lote 190
 Abril 29 2017 11:00
Anillo solitario. En oro blanco de 14k. Con diamante corte brillante y 2 acentos de diamante. Medida aproximada: 5 1/2. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 892T Lote 191
 Abril 29 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Cómoda. b) Mesa de noche. c) Silla. d) Banca. Piezas: 4
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 892T Lote 192
 Abril 29 2017 11:00
Cajonera. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con 9 cajones, soportes tipo cabriolé y tiradores metálicos.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 892T Lote 193
 Abril 29 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera tallada. Consta de: a) Cabecera king size. b) Par de mesas de noche. c) Credenza. 4 pzs
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 892T Lote 194
 Abril 29 2017 11:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 4 puertas, 4 cajones y soportes cónicos.

Subasta 892T Lote 195
 Abril 29 2017 11:00
Lote de mesas. Siglo XX. En madera. Consta de: a) Juego de 3 mesas nido. Estilo Luis XV. b) Mesa auxiliar. A 2 niveles. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $800

Subasta 892T Lote 196
 Abril 29 2017 11:00
Mesa pedestal. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta circular de mármol veteado verde.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 892T Lote 197
 Abril 29 2017 11:00
Cama dúplex individual. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Cabecera y piecera con librero.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,000

Subasta 892T Lote 198
 Abril 29 2017 11:00
Par de sillas altas. México. Siglo XX. Estructuras de metal plateado y madera. Con respaldos y asientos en tapicería color morado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 892T Lote 199
 Abril 29 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de metal dorado. Con luna rectangular biselada. Decorado con medallones cóncavos en porcelana.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 892T Lote 200
 Abril 29 2017 11:00
Silla. Siglo XX. Estilo Hindú. Elaborada en madera tallada. Diseño plegable. Respaldo abierto, asiento labrado y soportes semicurvos.

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12