Subasta 892T Lote 226
 Abril 29 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 6 zafiros corte marquise y 10 acentos de diamante. Medida aproximada: 6 1/2. Peso: 4.6 g.

Subasta 892T Lote 227
 Abril 29 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 3 rubíes y 10 acentos de diamante. Medida aproximada: 6. Peso: 3.5 g.

Subasta 892T Lote 228
 Abril 29 2017 11:00
Anillo. En plata paladio. Con 6 rubíes corte marquise, acento de diamante y acento de rubí. Medida aproximada: 6. Peso: 3.9 g.

Subasta 892T Lote 229
 Abril 29 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con zafiro corte oval facetado y 10 acentos de diamante. Medida aproximada: 8. Peso: 4.5 g.

Subasta 892T Lote 230
 Abril 29 2017 11:00
Lote de joyería. Elaborada en plata. Consta de: gargantilla, pulsera y 2 pares de aretes. Peso: 121.3 g. Piezas: 4
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 892T Lote 231
 Abril 29 2017 11:00

Subasta 892T Lote 232
 Abril 29 2017 11:00
Mecedora con taburete. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color beige. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 892T Lote 233
 Abril 29 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular de vidrio y soportes tipo cabriolé.

Subasta 892T Lote 234
 Abril 29 2017 11:00
Par de mesas - consola. Austria. Principios del siglo XX. Marca Jacob & Josef Kohn. En madera moldeada y ebonizada. Cubiertas de mármol
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 892T Lote 235
 Abril 29 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada. Con luna rectangular. Decorado con motivos vegetales y florales.

Subasta 892T Lote 236
 Abril 29 2017 11:00
Piano vertical. Alemania. Siglo XX. Marca F.L. Neumann Hamburg. Serie 10041. Elaborado en madera laqueada color negro. Con banco. 2 pzs
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 892T Lote 237
 Abril 29 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada y dorada. Con luna irregular biselada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 892T Lote 238
 Abril 29 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta oval y soportes a manera de tritones.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 892T Lote 239
 Abril 29 2017 11:00
Taburete. Siglo XX. Elaborado en metal negro. Diseño curvo. Con cojín rojo.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 892T Lote 240
 Abril 29 2017 11:00
Secreter. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cajón inferior, 5 cajones superiores y chambrana en H.

Subasta 892T Lote 241
 Abril 29 2017 11:00
Lote de vestimentas litúrgicas. México. Siglo XX. En tela satinada roja e hilo dorado. Consta de estola, casulla, otros. Piezas: 4
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 892T Lote 242
 Abril 29 2017 11:00
Lote de vestimentas litúrgicas. México. S. XX. En tela satinada y terciopelo color verde. Consta de: 3 casullas, 4 estolas, otros. 9pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 892T Lote 243
 Abril 29 2017 11:00
Lote de vestimentas litúrgicas. México. Siglo XX. En tela satinada morada e hilo dorado. Consta de: casulla, cubre cáliz, otros. 6 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 892T Lote 244
 Abril 29 2017 11:00
Lote de vestimentas litúrgicas. Siglo XX. En tela satinada color beige con rojo. Consta de: casulla, 2 cubre cáliz, otros. Piezas: 6

Subasta 892T Lote 245
 Abril 29 2017 11:00
Lote de vestimentas litúrgicas. México. Siglo XX. En tela satinada morada e hilo dorado. Consta de: 3 casullas, 2 estolas, otro. 6 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 892T Lote 246
 Abril 29 2017 11:00
Lote de vestimentas litúrgicas. México. S. XX. En tela satinada morada e hilo plateado. Consta de: 3 casullas, 2 estolas, otros. 7 pzs

Subasta 892T Lote 247
 Abril 29 2017 11:00
Lote de vestimentas litúrgicas. México. Siglo XX. En tela satinada morada. Consta de: 4 estolas, 2 casullas y cubre cáliz. 7 pzs

Subasta 892T Lote 248
 Abril 29 2017 11:00
Lote de vestimentas litúrgicas. México. Siglo XX. En tela satinada rosa e hilo dorado. Consta de: 2 casullas, 2 estolas, otro. 5 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 892T Lote 249
 Abril 29 2017 11:00
Lote de vestimentas litúrgicas. México. Siglo XX. En tela satinada negra e hilo dorado. Consta de: capa, casulla, estola, otro. 4 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 892T Lote 250
 Abril 29 2017 11:00
Lote de vestimentas litúrgicas. México. Siglo XX. En tela satinada negra con blanco. Consta de: casulla, capa, 3 estolas, otros. 9 pzs