Subasta 892T Lote 26
 Abril 29 2017 11:00
Busto de dama. Siglo XX. Elaborado en marfil y bronce. Firmado Alonso. Sobre base escalonada de mármol veteado negro.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $20,000

Subasta 892T Lote 27
 Abril 29 2017 11:00
Figuras decorativas. Japón. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: anciana con pato, hombre con bombín, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 892T Lote 28
 Abril 29 2017 11:00
Figuras decorativas. Japón. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Ardco. Consta de: cazador y pescadora. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 892T Lote 29
 Abril 29 2017 11:00
Carnero. Siglo XX. Talla en cantera rosa.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 892T Lote 30
 Abril 29 2017 11:00
Noé. México. Siglo XX. Talla en madera policromada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $10,000

Subasta 892T Lote 31
 Abril 29 2017 11:00
Bolsa de golf. EE.UU. Siglo XX. Marca Callaway. En tela y polipiel negra. Con 12 bastones: 4 maderas, 6 hierros y 2 putters. 13 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 892T Lote 32
 Abril 29 2017 11:00
Rebozo. Siglo XX. Elaborado en seda multicolor, acabado brillante.

Subasta 892T Lote 33
 Abril 29 2017 11:00
Par de fuentes de mesa. Siglo XX. Elaboradas en alabastro. A 3 niveles. Con fuste compuesto y decoración vegetal.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 892T Lote 34
 Abril 29 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) 4 obras pictóricas. Acrílicos sobre papiro. b) Busto femenino. Elaborado en cerámica verde. 5 pzs

Subasta 892T Lote 35
 Abril 29 2017 11:00
Lote de cubre cálices. México. Siglo XX. Elaborados en tela. Diferentes diseños y modelos. Piezas: 12
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 892T Lote 36
 Abril 29 2017 11:00
Colección de caracoles. Consta de: caracolas cassis, murex, strombos, tonn, conoideas, turridos, voluta, entre otros. Piezas: 193
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 892T Lote 37
 Abril 29 2017 11:00
Fósil de Nautilus.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 892T Lote 38
 Abril 29 2017 11:00
Fósil de Nautilus.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 892T Lote 39
 Abril 29 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en pewter. Para 4 luces. Con fuste compuesto, brazos a manera de S y arandelas circulares.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,200

Subasta 892T Lote 40
 Abril 29 2017 11:00
Candelabro. Siglo XX. Elaborado en bronce y cristal cortado. Para 2 velas. Fuste compuesto, brazos y arandelas de diseño floral.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 892T Lote 41
 Abril 29 2017 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en cristal de pepita y latón dorado. Para 2 luces. Con motivos florales esmerilados.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 892T Lote 42
 Abril 29 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en pasta laqueada color bronce. Para 1 luz. Con pantallas color beige.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 892T Lote 43
 Abril 29 2017 11:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 3 luces. Diseño circular vegetal. Decorado con cristales corte diamante.

Subasta 892T Lote 44
 Abril 29 2017 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal patinado. Para 1 luz. Con pantalla de cristal blanco. Diseño a manera de elefante.

Subasta 892T Lote 45
 Abril 29 2017 11:00
Lote de lámparas y arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y cristal. Para 1 y 2 luces. Diferentes diseños y tamaños. 6 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 892T Lote 46
 Abril 29 2017 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Para 1 luz. Diseño gallonado. Sobre bases de madera.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $800

Subasta 892T Lote 47
 Abril 29 2017 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y cristal azul. Para 5 velas. Brazos a manera de roleos y arandelas florales.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 892T Lote 48
 Abril 29 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en cristal. Para 5 luces. Con pantallas de diseño floral. Con fuste compuesto y brazos torzales en S.

Subasta 892T Lote 49
 Abril 29 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 12 luces. Con fuste torzal, brazos a manera de roleo y arandelas lobuladas.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 892T Lote 50
 Abril 29 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 7 luces. Diseño circular. Con brazos semicurvos, arandelas gallonadas y popotillos.

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12