Subasta 892T Lote 151
 Abril 29 2017 11:00
Lote de chamarra y chaleco. Siglo XX. Elaborados en piel y algodón. Tallas aproximadas: mediana. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. No vendido

Subasta 892T Lote 152
 Abril 29 2017 11:00
Chamarra para caballero. Siglo XX. Elaborada en piel azul. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $800

Subasta 892T Lote 153
 Abril 29 2017 11:00
Chamarra para dama. Siglo XX. Elaborada en piel negra. Talla aproximada: grande.

Subasta 892T Lote 154
 Abril 29 2017 11:00
Chamarra para dama. Siglo XX. Elaborada en piel color miel. Talla aproximada: grande.

Subasta 892T Lote 155
 Abril 29 2017 11:00
Chamarra para dama. Siglo XX. Elaborada en piel color beige. Talla aproximada: 40.

Subasta 892T Lote 156
 Abril 29 2017 11:00
Dos teléfonos. Suecia. Siglo XX. Marca Ericsson. Estructuras de plástico negro. Mecanismo de marcación por tonos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 892T Lote 157
 Abril 29 2017 11:00
Dos cronómetros. Suiza. Siglo XX. De las marcas Hever y Omega. Diferentes modelos. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 892T Lote 158
 Abril 29 2017 11:00
Colorímetro. Alemania. Siglo XX. Marca Zeiss Ikon. Con caja original. Incluye caja con 5 lupas y laminillas. Piezas: 18
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 892T Lote 159
 Abril 29 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Báscula desmontable. Elaborada en madera y metal dorado. Cuenta con caja de madera y cajón. Con 7 p

Subasta 892T Lote 160
 Abril 29 2017 11:00
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Marca Linden. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Índices romanos y manecillas caladas.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 892T Lote 161
 Abril 29 2017 11:00
Huipil. Guatemala. Siglo XX. Elaborado en lana roja. Decorado con aves y motivos geométricos bordados a mano.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 892T Lote 162
 Abril 29 2017 11:00
Juego de té y café. Alemania. Principios del siglo XX. Estilo Art Nouveau. Metal plateado. WMF. Incluye quesera Christofle. Piezas: 6
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 892T Lote 163
 Abril 29 2017 11:00
Azucarera con pala. México. Siglo XX. Elaboradas en plata .925. Marca Villa. Peso aproximado: 158 g. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 892T Lote 164
 Abril 29 2017 11:00
Pareja de faisanes. Siglo XX. Elaborados en antimonio dorado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 892T Lote 165
 Abril 29 2017 11:00
Juego de cubiertos. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Christofle. Modelo Spatours. Con estuche. Piezas: 142
Estimado: $ 26,000 to $ 35,000. Vendido en $46,000

Subasta 892T Lote 166
 Abril 29 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cloisonné. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: jarra y 2 floreros. Piezas: 3

Subasta 892T Lote 167
 Abril 29 2017 11:00
Jarra. India. Siglo XX. Elaborada en metal esmaltado. Con decoración floral damasquinada.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 892T Lote 168
 Abril 29 2017 11:00
Caja para reloj de mesa. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaborada en bronce. Decorada con Adán y Eva y motivos vegetales.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 892T Lote 169
 Abril 29 2017 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Consta de: par de candeleros, hielera, jarra, otros. Piezas: 6
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 892T Lote 170
 Abril 29 2017 11:00
Artículos decorativos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Consta de: tibor, caja de vanidas y centro de mesa. 3 pzs

Subasta 892T Lote 171
 Abril 29 2017 11:00
Vajilla. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Fine Bohemia. Modelo Alpine Rose. Servicio para 12 personas. Piezas: 92
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 892T Lote 172
 Abril 29 2017 11:00
Par de cacatúas. República Checa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Royal Dux.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 892T Lote 173
 Abril 29 2017 11:00
Colección de miniaturas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Limoges color azul cobalto. Con esmalte dorado. Piezas: 9
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 892T Lote 174
 Abril 29 2017 11:00
Vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana Noritake. Modelo Spring Meadow. Piezas: 104
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 892T Lote 175
 Abril 29 2017 11:00
Bol. Hong Kong. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con paisajes, escenas costumbristas y aves.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12