Subasta 892T Lote 76
 Abril 29 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Cubierta y base ovales con soportes a manera de roleos.

Subasta 892T Lote 77
 Abril 29 2017 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular, soportes a manera de roleos y base circular.

Subasta 892T Lote 78
 Abril 29 2017 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada. Con cubierta octagonal ebonizada y chambrana en X.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 892T Lote 79
 Abril 29 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo y asiento en tapicería color coral y soportes cónicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300

Subasta 892T Lote 80
 Abril 29 2017 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: a) Mesa de servicio. b) Par de muebles esquineros. Otro. Piezas: 4

Subasta 892T Lote 81
 Abril 29 2017 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 892T Lote 82
 Abril 29 2017 11:00

Subasta 892T Lote 83
 Abril 29 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 892T Lote 84
 Abril 29 2017 11:00
Reloj. Gucci. Movimiento de cuarzo. Caja cuadrada en acero y carátula negra. Pulso brazalete en acero. Funcional. Peso: 129.9 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 892T Lote 85
 Abril 29 2017 11:00
Reloj. Official Swiss. Movimiento de cuarzo. Caja circular de 42 mm. Ø en acero con carátula negra. Pulso correa de caucho. 96.4 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 892T Lote 86
 Abril 29 2017 11:00
Par de broqueles. Elaborados en oro amarillo de 10k. En forma de esfera. Peso: 6.7 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 892T Lote 87
 Abril 29 2017 11:00
Reloj. Seiko. Serie 352742. Movimiento manual. Caja oval de 12 x 20 mm. en acero, carátula verde con índices de barra.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 892T Lote 88
 Abril 29 2017 11:00
Lote de joyería. a) Collar de tres hilos de perlas, broche de plata paladio. b) Par de aretes con medias perlas en plata paladio. 2 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 892T Lote 89
 Abril 29 2017 11:00
Lote de joyería. En oro blanco de 18k., plata y oro amarillo de 8k. Con 121 perlas. Consta de: anillo y 2 collares. Piezas: 3
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 892T Lote 90
 Abril 29 2017 11:00
Anillo. Elaborado en oro rosa de 10k. Diseño asimétrico. Con 16 zafiros y 8 diamantes. Medida aproximada: 6. Peso: 10.1 g.

Subasta 892T Lote 91
 Abril 29 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana Lladró, acabado brillante. Consta de: Don Quijote erguido y niño castigado. 2 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 892T Lote 92
 Abril 29 2017 11:00
Aguamanil con palangana. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana blanca. Diferentes marcas y modelos (matrimonio). Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 892T Lote 93
 Abril 29 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Coronet Limoges. Con esmalte dorado. Piezas: 109
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 892T Lote 94
 Abril 29 2017 11:00
Lote de platos decorativos. Alemania. Siglo XX. En porcelana Waldershof y Josef Kuba Bavaria. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 892T Lote 95
 Abril 29 2017 11:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Piezas: 124
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 892T Lote 96
 Abril 29 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Consta de: dama con perritos y concierto barroco. Piezas: 2

Subasta 892T Lote 97
 Abril 29 2017 11:00
Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana, acabado brillante. Una marca Rex. Consta de: payaso y mujer con guajolote. 2 pzs

Subasta 892T Lote 98
 Abril 29 2017 11:00
Sátiro con silbato. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Fulgencio García. Con caja musical.

Subasta 892T Lote 99
 Abril 29 2017 11:00
Niños comiendo fruta. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Capodimonte.

Subasta 892T Lote 100
 Abril 29 2017 11:00
Vagabundo con perro. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Capodimonte.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12