Subasta 892T Lote 101
 Abril 29 2017 11:00
Mantón. Siglo XX. En seda negra. Decorado con aves y motivos florales bordados a mano.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 892T Lote 102
 Abril 29 2017 11:00
Colección de discos. Diferentes géneros musicales. Juan Gabriel / Madonna / Cyndi Lauper / Barbra Streisand / Mecano / Otros. 240 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $5,500

Subasta 892T Lote 103
 Abril 29 2017 11:00
Colección de discos. Diferentes géneros musicales. Julio Jaramillo / Atahualpa Yupanqui / Vicky Carr / Boris Christoff / Otros. 97 pzs
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 892T Lote 104
 Abril 29 2017 11:00
Colección de discos. Diferentes géneros musicales. Narciso Yepes / Ralph Vaughan Williams / Oliver Messiaen / Otros. Piezas: 97

Subasta 892T Lote 105
 Abril 29 2017 11:00
Colección de discos. Diferentes géneros musicales. Mozart / Rimsky - Korsakoff / Carl Orff / Olga Guillot / Otros. Piezas: 97

Subasta 892T Lote 106
 Abril 29 2017 11:00
Colección de discos. Los Beatles. Let It Be / Abbey Road / Yellow Submarine / Rubber Soul / At the Hollywood Bowl / Otros. Piezas: 19
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $4,800

Subasta 892T Lote 107
 Abril 29 2017 11:00
Radio. Estados Unidos. Años 50. Marca Philips. Modelo 592LN. Serie 18479. Estructura de baquelita café. Mecanismo de bulbos.

Subasta 892T Lote 108
 Abril 29 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en madera, nuez de Tagua y hueso. Consta de: canasta, talla con perfil maya, otros. 5 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 892T Lote 109
 Abril 29 2017 11:00
Lote de cajas decorativas. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y tamaños. Piezas: 80
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 892T Lote 110
 Abril 29 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) Dama oriental con flor en cloisonné y marfil. b) Ave en aventurina y cuarzo. 2 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 892T Lote 111
 Abril 29 2017 11:00
Jaula. Siglo XX. Elaborada en latón.

Subasta 892T Lote 112
 Abril 29 2017 11:00
Crucifixión. Finales del siglo XIX. Talla en espuma de mar. Enmarcada.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 892T Lote 113
 Abril 29 2017 11:00
Cristo. Francia. Siglo XIX. Talla en marfil. Cruz en madera enchapada con aplicaciones de metal dorado.
Estimado: $ 12,000 to $ 17,000. No vendido

Subasta 892T Lote 114
 Abril 29 2017 11:00
Cristo. Origen europeo. Siglo XIX. Talla en marfil. Con cruz de madera dorada. Enmarcado, fondo de terciopelo rojo.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 892T Lote 115
 Abril 29 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en madera y cerámica. Consta de: par de bustos africanos, mujer africana, otros. Piezas: 5
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 892T Lote 116
 Abril 29 2017 11:00
Bailarina. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Sobre base de mármol veteado color negro.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 892T Lote 117
 Abril 29 2017 11:00
Soldado Romano. Siglo XX. Elaborado en antimonio patinado. Firmado Detrier.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 892T Lote 118
 Abril 29 2017 11:00
Cazador con perro. Siglo XX. Elaborada en yeso con pátina color marrón.

Subasta 892T Lote 119
 Abril 29 2017 11:00
Firmado Cristian Mazari. Árbol con rostros. Fundición en bronce patinado color gris, serie 2/12. Sobre base de mármol veteado beige.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 892T Lote 120
 Abril 29 2017 11:00
Santa Ana con la Virgen María. Talla en madera policromada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $18,000

Subasta 892T Lote 121
 Abril 29 2017 11:00
Niño Dios Rey de Reyes. México. Siglo XX. Talla en madera policromada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $22,000

Subasta 892T Lote 122
 Abril 29 2017 11:00
María Luisa Manassero. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) El abrazo. b) Sin título. Firmadas. Sin enmarcar. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 892T Lote 123
 Abril 29 2017 11:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Laura con canastas de flores. b) Niña con alcatraces y sandías. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 892T Lote 124
 Abril 29 2017 11:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Vendedora de flores. b) Banca amarilla. Firmadas. Sin enmarcar. Piezas: 2

Subasta 892T Lote 125
 Abril 29 2017 11:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Serigrafías. Consta de: a) Niñas con tulipanes. b) Vendedora de frutas y girasolas. Firmadas. 2 pzs

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12