Subasta 892T Lote 201
 Abril 29 2017 11:00
Brett Weston. Plane. Fotograbado. Impreso por Beck Engraving, 1936. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 892T Lote 202
 Abril 29 2017 11:00
Hugo Brehme. Catedral de León. Fotograbado. Impreso en Berlín, 1931. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 892T Lote 203
 Abril 29 2017 11:00
Cecil Beaton. The Queen at Buckingham Palace. Fotograbado. Impreso por Van Dyke Printers, Bristol: 1948. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 892T Lote 204
 Abril 29 2017 11:00
Otmar Schick. In a Prague Passage. Fotograbado. Impreso por V. Neubert & Sons, Praga: 1937. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $800

Subasta 892T Lote 205
 Abril 29 2017 11:00
Dennis Stock. Malibu, California. Fotograbado. Impreso en España, 1970. Sin enmarcar.

Subasta 892T Lote 206
 Abril 29 2017 11:00
Karin Székessy . See-thru. Fotograbado. Impreso por lImprimerie Helio-Lorraine, Francia, 1969. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 892T Lote 207
 Abril 29 2017 11:00
Gregor Krause. Bali Woman. Fotograbado. Impreso por Buchverlag. Alemania: 1926. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $2,000

Subasta 892T Lote 208
 Abril 29 2017 11:00
Jacques-Henri Lartigue. Driving in the Countryside. Fotograbado. Impreso por Draeger Frères. Francia: 1958. Sin enmarcar.

Subasta 892T Lote 209
 Abril 29 2017 11:00
Karl Gröber. Church of the Tomb of the Virgin. Fotograbado. Impreso en Berlín, 1925. Sin enmarcar.

Subasta 892T Lote 210
 Abril 29 2017 11:00
Martin Hürlimann. Thillai Nataraja Temple, Chidambaram. Fotograbado. Impreso en Alemania, 1935. Sin enmarcar.

Subasta 892T Lote 211
 Abril 29 2017 11:00
Virgen con Niño. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Esmalte sobre placa de porcelana. Enmarcada.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 892T Lote 212
 Abril 29 2017 11:00
Sagrado Corazón de Jesús y María. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Esmaltes sobre placas de porcelana. Enmarcados. Piezas: 2

Subasta 892T Lote 213
 Abril 29 2017 11:00
Madonna. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Esmalte sobre placa de porcelana. Enmarcada.

Subasta 892T Lote 214
 Abril 29 2017 11:00
Virgen con Niño. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Esmalte sobre placa de porcelana. Marco con motivos florales en micromosaico.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 892T Lote 215
 Abril 29 2017 11:00
Dos Ecce Homos. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Esmaltes sobre placas de porcelana. Enmarcados sobre altares de metal dorado.

Subasta 892T Lote 216
 Abril 29 2017 11:00
Carmen Parra. San Miguel Arcángel. Serigrafía P/M. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 892T Lote 217
 Abril 29 2017 11:00
Jorge Paniagua Gómez. Paseo nocturno. Acrílico sobre tela. Firmado. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 892T Lote 218
 Abril 29 2017 11:00
Jorge Paniagua Gómez. El juego de la vida. Acrílico sobre tela. Firmado. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $2,600

Subasta 892T Lote 219
 Abril 29 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 892T Lote 220
 Abril 29 2017 11:00
Firmado Ocampo. Siglo XX. Gallos de pelea. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Subasta 892T Lote 221
 Abril 29 2017 11:00
Collar. Con tubos tallados y lisos en hueso y esferas de metal base.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 892T Lote 222
 Abril 29 2017 11:00
Lote de joyería. Consta de: collar con coral, prendedor tallado en hueso y 2 dijes circulares en concha de abulón. Piezas: 4

Subasta 892T Lote 223
 Abril 29 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con zafiro corte redondo facetado y 4 diamantes. Medida aproximada: 9 1/2. Peso: 13.3 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 892T Lote 224
 Abril 29 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 6 esmeraldas corte marquise y 21 acentos de diamante. Medida aproximada: 8. 4.8 g.

Subasta 892T Lote 225
 Abril 29 2017 11:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con media perla y 16 acentos de diamante. Medida aproximada: 6. Peso: 8.5 g.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12