Subasta 1028T Lote 1
 Enero 18 2020 11:00
Figura de gaviotas sobre el mar. Alemania, siglo XX. Elaborada en porcelana ROSENTHAL acabado brillante.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 1028T Lote 2
 Enero 18 2020 11:00
Figura ecuestre. Alemania, siglo XX. Elaborada en porcelana Lorenz Hutschenreuther acabado brillante. 28 x 38 x 14 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 3
 Enero 18 2020 11:00
Faunos en columnas. España, siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró, con cajas musicales de cuerda. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 4
 Enero 18 2020 11:00
Don Quijote y cazador. Italia, años 70. Elaborado en porcelana Borsato y Capodimonte acabado gress. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 5
 Enero 18 2020 11:00
Figura de geisha japonesa con 2 abanicos. España, años 70. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante. Diseño de Salvador Debón.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1028T Lote 6
 Enero 18 2020 11:00
Lote de figuras de niñas con sombreros. España, años 70. Elaboradas en porcelana Lladró acabado brillante. Pz: 2

Subasta 1028T Lote 7
 Enero 18 2020 11:00
Figuras decorativas de niña con perro y pastor. España, siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró acabado brillante. Piezas: 2

Subasta 1028T Lote 8
 Enero 18 2020 11:00
Los enamorados. Italia, Ca. 1981. Elaborada en pasta policromada Capodimonte con base de madera. Diseño de Bruno Merli.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 9
 Enero 18 2020 11:00
Dama y complices en el río. Francia e Inglaterra, siglo XIX. Elaborados en porcelana estilo Viejo Paris y Sutherland & Sons. Pz: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 10
 Enero 18 2020 11:00
Juego de platos decorativos de Napoleón cruzando los Alpes y Josefina. Francia, Ca. 1983. Elaborados en porcelana DArceau Limoges.Pz:2

Subasta 1028T Lote 11
 Enero 18 2020 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 12
 Enero 18 2020 11:00
Lote de aves decorativas. Años 70. Elaborados en cristal de murano y opaco. Consta de: 3 palomas y laterales en forma de cisne. Pz: 5
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 13
 Enero 18 2020 11:00
Campana. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco y transparente Lalique. Con remate de ave.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1028T Lote 14
 Enero 18 2020 11:00
Alhajero. Francia, siglo XX. Elaborado en cristal opaco Lalique. Decorado con cisnes. 10.5 cm de diámetro.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1028T Lote 15
 Enero 18 2020 11:00
Lote de artículos de cristal. Bégica y otro, siglo XX. Uno elaborado en cristal opaco y transparente Val Saint Lambert y otros. Pz: 3

Subasta 1028T Lote 16
 Enero 18 2020 11:00
Lote de licoreras.Checoslovaquia, años 60.Elaboradas en cristal de bohemia,una azul cobalto con cenefa dorada y otra transparente.Pz:2

Subasta 1028T Lote 17
 Enero 18 2020 11:00
Lote de centros de mesa. Años 70. Diseño orgánico. Elaborados en cristal de murano color azul y aqua. Piezas: 2

Subasta 1028T Lote 18
 Enero 18 2020 11:00
Lote de ceniceros y encendedor. Años 70. Diseños orgánicos y geométricos. Elaborados en cristal de murano. Piezas: 7

Subasta 1028T Lote 19
 Enero 18 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,200

Subasta 1028T Lote 20
 Enero 18 2020 11:00
Lote de 2 esculturas. Fundición en bronce. Consta de: A. Torres. Mujer. Firmada y fechada 87. 1/50. Con base de mármol. Otra.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 21
 Enero 18 2020 11:00
Musa con amorcillo. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Vaciado en pasta color hueso. 64 cm de altura.

Subasta 1028T Lote 22
 Enero 18 2020 11:00
El nacimiento de Venus. Siglo XX. Labrada y pulida en alabastro.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 1028T Lote 23
 Enero 18 2020 11:00

Subasta 1028T Lote 24
 Enero 18 2020 11:00
Virgen de Zapopan. México, siglo XX. Talla en madera estucada y policromada con detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1028T Lote 25
 Enero 18 2020 11:00
Par de lámparas. SXX. En talla de madera. Marca Moda In Casa. Electrificadas para una luz. Con pantallas de tela. 70 x 48 cm. Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12