Subasta 1028T Lote 77
 Enero 18 2020 11:00
LIBROS SOBRE ABEL QUEZADA Y CARICATURA. a) 48,000 Kilómetros a Línea. b) II Anuario de la Carictura. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1028T Lote 78
 Enero 18 2020 11:00
Los Mexicanos Vistos por los Europeos. Gutiérrez, Electra y Tonatiuh. México: Banobras, 1984. 18 p. + 31 láminas. Edición de 1,000 ej.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1028T Lote 79
 Enero 18 2020 11:00
LOTE MIXTO DE ATLAS Y LIBROS DE GUERRA. a) Britannica Atlas. b) La Segunda Guerra Mundial / Las Guerras de la Postguerra. Pzs: 16.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1028T Lote 80
 Enero 18 2020 11:00
LOTE DE LIBRO: HISTORIA DE MÉXICO. a) Historia de la Campaña de la Columna Expedicionaria del Norte. b) Constitución del P.N.R. Pzs:5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 81
 Enero 18 2020 11:00
LOTE DE LIBROS DE ARTE Y ARTISTAS MEXICANOS. a) Sofia Bassi - Los Continentes del Sueño. b) Antonio López Sáenz. Piezas: 5.

Subasta 1028T Lote 82
 Enero 18 2020 11:00
LOTE DE LIBROS DE HISTORIA DE MÉXICO a) Historia Verdadera de la Conquista de la Nueva España. Piezas 10.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1028T Lote 83
 Enero 18 2020 11:00
Colección de cañones. Inglaterra y España años 70. Elaborados en metal fundido con cureñas de madera unos con placas de referencia.Pz:4
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 84
 Enero 18 2020 11:00
Juego de guerreros con figura ecuestre del Emperador Shi. China, siglo XX. Elaborado en terracota con estuche. Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 85
 Enero 18 2020 11:00
Binoculares con cámara fotográfica integrada. De la marca Tasco, modelo 8000. Con número serial. Elaborados en metal y baquelita.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 1028T Lote 86
 Enero 18 2020 11:00
Lote de accesorios para vino y ánfora pequeña. Consta de: Caja con destapacorchos steinless steel bar set, set of wine. Pz: 4

Subasta 1028T Lote 87
 Enero 18 2020 11:00
Lote de accesorios para vino y ánfora pequeña. Bar set cocktail: botella vino blanco y juego de bar set. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 88
 Enero 18 2020 11:00
Lote de relojes de mesa. Suiza, Japón, otro, siglo XX. Elaborados en metal dorado y resina. Mecanismos de cuarzo y cuerda. Pz: 3
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 89
 Enero 18 2020 11:00
ALFREDO ZALCE. Sin título. Firmada. Xilografía, P/T. Enmarcada. 57 x 46 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 90
 Enero 18 2020 11:00
CARLOS NAKATANI, Pájaros van, pájaros vienen, Firmado. Grabado, 4/50. Enmarcado. 22 x 27 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 91
 Enero 18 2020 11:00
JOAN MIRÓ, Mà de proverbis, 1970, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 37.5 x 55 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 92
 Enero 18 2020 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. El matrimonio de los Arnolf. Serigrafía, sin número de tiraje. 24 x 24 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1028T Lote 93
 Enero 18 2020 11:00
LUIS FILCER, Lote de obra gráfica. Sin título. Firmadas a punta lápiz. Impresiones sobre papel, una P/A. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 94
 Enero 18 2020 11:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ. La puerta. Firmado y fechado 89. Grabado, 9/10, 60 x 37 cm

Subasta 1028T Lote 95
 Enero 18 2020 11:00
VICENTE GANDÍA, Armonía, Grabado, 44/50. Enmarcado. 10 x 12.5 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1028T Lote 96
 Enero 18 2020 11:00
VICENTE ROJO. Sin título. Firmado. Grabado al azúcar, aguatinta y chinecolle sobre papel nepalés, 55/100. 14.5 x 14.5 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 97
 Enero 18 2020 11:00
Lote de objetos sacros. México, siglo XX. Elaborados en madera tallada, esgrafiada, con impresiones y pewter. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1028T Lote 98
 Enero 18 2020 11:00
Lote mixto de alhajeros y matrushkas. México, Unión Soviética e India, años 80. Elaborados en madera tallada y torneada. Pz: 4

Subasta 1028T Lote 99
 Enero 18 2020 11:00
Lote mixto de 34 piezas. Diferentes orígenes, diseños y materiales. SXX. Algunos Kaiser, Kvarlel y Sia. Consta de: 12 platos, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1028T Lote 100
 Enero 18 2020 11:00
Lote mixto de 45 piezas. SXX. Diferentes orígenes, diseños y materiales. Consta de: tibor, incensario con base, 4 ceniceros, otros.

Subasta 1028T Lote 101
 Enero 18 2020 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. China, otros, siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Piezas: 5

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12