Subasta 1028T Lote 227
 Enero 18 2020 11:00
Servicio abierto de copas y vasos. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Decorados con cenefas en esmalte dorado con motivos orgánicos.Pz: 20
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1028T Lote 228
 Enero 18 2020 11:00
Servicio de copas. Alemania, años 90. Elaboradas en cristal transparente y pulido Spiegelau. Decoradas con acanalados. Pz: 60
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1028T Lote 229
 Enero 18 2020 11:00
Florero. Venecia, años 70. Elaborado en cristal de murano amarillo con esmalte dorado y motivos florales.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1028T Lote 230
 Enero 18 2020 11:00
Lote de 4 piezas de cristalería. S. XX. Elaboradas en cristal. Decorados con motivos geometricos facetados.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1028T Lote 231
 Enero 18 2020 11:00
Lote de cristalería. Bélgica y Checoslovaquia, siglo XX. Elaborados en cristal cortado, de bohemia rojo y Val Saint Lambert.Pz: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1028T Lote 232
 Enero 18 2020 11:00

Subasta 1028T Lote 233
 Enero 18 2020 11:00
Lote de artículos decorativos. Origen africano,SXX. Tallas en madera tropical y esgrafiada. Consta de: Par de antílopes.Pz: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 234
 Enero 18 2020 11:00
Retablo decorativo. China, siglo XX. Talla en madera, laqueada y calada. Decorada con escena costumbrista.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 235
 Enero 18 2020 11:00
Retablo. China, siglo XX. Talla en madera con detalles en esmalte dorado. Decorado con personajes y aldea oriental. 16 x 40 cm

Subasta 1028T Lote 236
 Enero 18 2020 11:00
Siddhartha sobre flor de loto. Siglo XX. Elaborado en resina con esmalte dorado. 59 cm de altura.

Subasta 1028T Lote 237
 Enero 18 2020 11:00
Lote de 5 sillas. Siglo XX. Estilo Chippendale. En talla de madera. Una con diseño diferente. Con asiento en tapicería marrón y ocre.

Subasta 1028T Lote 238
 Enero 18 2020 11:00
Lote de 4 mesas laterales. Tailandia. Siglo XX. Elaboradas en aluminio y madera color negro. De Casa Palacio. 46 x 45 x 45 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 239
 Enero 18 2020 11:00
Juego de mesas auxiliares. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaboradas en madera tallada de caoba con enchapado de raíz de olmo.Pz: 2

Subasta 1028T Lote 240
 Enero 18 2020 11:00
Par de mesas auxiliares. India, siglo XX. Elaboradas en madera tallada de caoba con incrustaciones de metal. A 2 cuerpos c/u. Pz: 2

Subasta 1028T Lote 241
 Enero 18 2020 11:00
Cantina. SXX. En talla de madera. Con puerta abatible y soportes tipo carrete. Decorada con marquetería. 100 x 110 x 49 cm.

Subasta 1028T Lote 242
 Enero 18 2020 11:00

Subasta 1028T Lote 243
 Enero 18 2020 11:00
Cantina. Siglo XX. Diseño de carrizos a manera de bambú. En madera. Cubierta hexagonal con depósito. 94 x 61 x 70 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 244
 Enero 18 2020 11:00
Espejo. México, siglo XX. Diseño ochavado. Marco de madera con esmalte dorado y aplicaciones de teselas de vidrio y esgrafiados.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 245
 Enero 18 2020 11:00
Espejo. Siglo XX. Diseño oval. Marco de resina en esmalte dorado con motivos orgánicos y luna biselada. 69 x 90 cm

Subasta 1028T Lote 246
 Enero 18 2020 11:00
Banca. Siglo XX. Estilo Chippendale. En madera. Con respaldo semiabierto, asiento en tapicería color marrón. 100 x 213 x 60 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 247
 Enero 18 2020 11:00
Banca. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo semiabierto y asiento con cojín en tapicería rayada. 100 x 116 x 57 cm.
Estimado: $ 7,500 to $ 14,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 248
 Enero 18 2020 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $14,000

Subasta 1028T Lote 249
 Enero 18 2020 11:00
Biombo. Siglo XX. En talla de madera. A 3 hojas. Decorado con aplicaciones de concha de abulón. 160 x 150 x 3 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1028T Lote 250
 Enero 18 2020 11:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 251
 Enero 18 2020 11:00