Subasta 1028T Lote 252
 Enero 18 2020 11:00
Tapete. Pakistán, siglo XX. Estilo Bokhara. Decorada con motivos geométricos sobre fondo café. 149 x 94 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1028T Lote 253
 Enero 18 2020 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Con medallón central, con motivos florales. 221 x 168 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1028T Lote 254
 Enero 18 2020 11:00
Tapete. Persia, Sarough Sherkat Faish, siglo XX. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. 213 x 231 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 1028T Lote 255
 Enero 18 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con elementos vegetales. 292 x 200 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 256
 Enero 18 2020 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Indo Mir. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con medallón central. 280 x 190 cm.

Subasta 1028T Lote 257
 Enero 18 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos. 243 x 57 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 258
 Enero 18 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con elementos vegetales, florales y orgánicos. 170 x 85 cm.

Subasta 1028T Lote 259
 Enero 18 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central. 140 x 56 cm.

Subasta 1028T Lote 260
 Enero 18 2020 11:00
Tapete. Persia, Sarough Sherkat Faish, siglo XX Anudado a mano en fibras de lana y algodón. 362 x 281 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 1028T Lote 261
 Enero 18 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con motivos florales sobre fondo verde. 237 x 321 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1028T Lote 262
 Enero 18 2020 11:00
Tapete. Turquía, siglo XX. Estilo Turcomano. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales. 337 x 237 cm
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1028T Lote 263
 Enero 18 2020 11:00
Tapete. Persia, Sarough Sherkat Faish, siglo XX Anudado a mano en fibras de lana y algodón. 181 x 258 cm

Subasta 1028T Lote 264
 Enero 18 2020 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Imperial. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Con medallón central. 145 x 92 cm

Subasta 1028T Lote 265
 Enero 18 2020 11:00
Gobelino con escena galante. Francia, siglo XX. Marcado D Apréss. Tejido a máquina en fibras de lana y algodón. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 266
 Enero 18 2020 11:00
GUSTAVO JAIMES B. (MÉXICO S. XXI). RETRATO DE JUAN IGNACIO PAULINO RAMÍREZ CALZADA EL NIGROMANTE. O/tela. Dim. 140 x 110 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 267
 Enero 18 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 268
 Enero 18 2020 11:00
FRANCISCO RODRÍGUEZ OÑATE. Gato, armadillo, loro. Firmada y fechada 96. Acuarela, gouache, inta y lápiz sobre papel. 100 x 64 cm.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 269
 Enero 18 2020 11:00
FERNANDO BEST PONTONES. Diseño de políptico. Firmadas. Tinta sobre papel. Enmarcada. 84 x 84 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 270
 Enero 18 2020 11:00
Madrid. Marina. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada con esmalte dorado. 58 x 118 cm

Subasta 1028T Lote 271
 Enero 18 2020 11:00
FRANCISCO RODRÍGUEZ OÑATE. Concierto para frutos. Firmada y fechada 96. Acuarela y tinta sobre papel. 64 x 47 cm.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1028T Lote 272
 Enero 18 2020 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 273
 Enero 18 2020 11:00
Vázquez Parra. Danza del venado. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 30 x 20 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 274
 Enero 18 2020 11:00
Panel. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color negro. Decorado con aves. 123 x 190 x 6 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 275
 Enero 18 2020 11:00
SAGALL. OFRENDA POR LOS NÁUFRAGOS, CA. 1900. Escuela HOLANDESA. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 276
 Enero 18 2020 11:00