Subasta 1028T Lote 127
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Par de aretes con medias perlas en forma de gota y oro amarillo de 14k. Peso: 10.9 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1028T Lote 128
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Par de aretes en oro blanco y amarillo de 14k. Peso: 4.4 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $2,000
Subasta 1028T Lote 129
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Par de aretes en plata ,925 y vermeil de la firma Tane. Peso: 12.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700
Subasta 1028T Lote 130
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Par de broqueles con diamantes en oro amarillo de 14k. 2 diamante corte brillante 0.10ct. Peso: 3.9 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $3,000
Subasta 1028T Lote 131
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1028T Lote 132
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Recámara. SXX. En madera. Consta de: Cama matrimonial con cabecera electrificada para 2 luces, par de burós y tocador con espejo.
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1028T Lote 133
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Recámara. Siglo XX. En madera. Consta de: Tocador con espejo, cabecera matrimonial y par de mesas de noche. 156 x 180 x 43 cm. (mayor)
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1028T Lote 134
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Cama individual. Siglo XX. En talla de madera. Marca Chippendale. Con cabecera, piecera, 2 largueros y cajón con tiradores.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1028T Lote 135
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Coqueta-tocador. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada. Con cubierta irregular, fustes estriados y soportes curvos.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1028T Lote 136
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles y soportes tipo cabriolé. 86 x 139 x 48 cm.
Subasta 1028T Lote 137
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Cómoda y 2 burós. México. SXX. Estilo Thai. En madera. Marca Dupuis. Cómoda con 2 puertas con mimbre. 65 x 73 x 46 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $7,000
Subasta 1028T Lote 138
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Cajonera. Siglo XX. En talla de madera. De Casa Palacio. Con 5 cajones con tiradores de tipo piel. 94 x 102 x 50 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 1028T Lote 139
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Subasta 1028T Lote 140
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Sillón. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldo de bejuco, asiento de bejuco con cojín en tapicería color pistache.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1028T Lote 141
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1028T Lote 142
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Sofá de 2 plazas. México. Siglo XXI. Marca Dupuis. En talla de madera. Tapicería de gamuza color anaranjado.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,000
Subasta 1028T Lote 143
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Sala. Siglo XX. En mimbre color blanco y metal. Consta de: Sofá de 2 plazas, par de mecedoras, mesa consola, taburete y mesa de centro.
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000
Subasta 1028T Lote 144
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Sala. SXX. Estilo danés. En talla de madera. Tapicería en tela color beige. Consta de: Sofá de 4 plazas, taburete y par de sillones.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1028T Lote 145
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Sala. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Sofá de 4 plazas, par de sillones, par de mesas laterales y mesa de centro. Piezas: 6.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1028T Lote 146
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
FERNANDO CASAS, Vista de paisaje con lago. Firmada y fecha 89. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 46 x 66 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1028T Lote 147
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
FERNANDO CASAS. Rincón de mi escuela. Firmada y fecha 89. Acuarela sobre papel. Enmarcada. 67 x 47 cm
Subasta 1028T Lote 148
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Gómez. Bouquet con florero azul. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 80 cm
Subasta 1028T Lote 149
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Gómez. Bouquet de amapolas en jarrón de talavera. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 59 x 79 cm
Subasta 1028T Lote 150
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Lote de obra pictórica. Consta de: Rosaura. Vista de hacienda. Firmado y fechado 1991. Óleo sobre tela adherido en rígido, otro. Pz: 2
Subasta 1028T Lote 151
Enero 18 2020 11:00
Enero 18 2020 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido