Subasta 1028T Lote 202
 Enero 18 2020 11:00
Servicio de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado Community con fundas de fieltro verde. Prensados orgánicos. Pz: 144

Subasta 1028T Lote 203
 Enero 18 2020 11:00
Servicio abierto de cubiertos. México, inicios siglo XX. Elaborados en metal plateado ROYAL y OELSA. Piezas: 32
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 204
 Enero 18 2020 11:00
Servicio abierto de cubiertos para servicio y cucharas cafeteras. México e Italia, siglo XX. Elaborado en metal plateado. Pz: 16
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 205
 Enero 18 2020 11:00
Servicio de vajilla. E.U.A., siglo XX. Elaborado en cerámica Lu-Ray Pastels color menta. Piezas: 54
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1028T Lote 206
 Enero 18 2020 11:00
Servicio de vajilla. Inglaterra, años 60. Elaborada en porcelana Staffordshire Myotts modelo Country Life color rojo. Piezas: 73
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 207
 Enero 18 2020 11:00

Subasta 1028T Lote 208
 Enero 18 2020 11:00

Subasta 1028T Lote 209
 Enero 18 2020 11:00
Servicio de vajilla. Japón, siglo XX. Elaborado en porcelana Gold China con filos en esmalte plateado. Modelo Baronet. Pz: 56
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 210
 Enero 18 2020 11:00
Servicio pastelero. Alemania, Ca. 1960. Elaborado en porcelana Bavaria Waldershof acabado brillante. Decorado con bouquets. Pz:19

Subasta 1028T Lote 211
 Enero 18 2020 11:00
Servicio de vajilla. Kirchenlamitz, Alemania Occidental, década de los 50. Elaborado en porcelana Winterliug Bavaria. Pz: 92
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 212
 Enero 18 2020 11:00
Servicio de vajilla. Polonia, años 1945 - 1952. Elaborada en porcelana Carl Tielsch Walbrzych con motivos florales. Piezas: 68
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 213
 Enero 18 2020 11:00
Servicio de vajilla. China, siglo XX. Elaborada en porcelana blanca con filos en esmalte dorado. Decorada con dragones. Piezas: 80
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 214
 Enero 18 2020 11:00
Servicio abierto de vajilla. China, siglo XX. Estilo Familia Rosa. Elaborada en pocelana policromada. Piezas: 80
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1028T Lote 215
 Enero 18 2020 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada con detalles en esmalte dorado. Decorado con paisajes de pagoda oriental.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 216
 Enero 18 2020 11:00
Jardinera con plato presentador y platos decorativos. China, años 80. Estilo Familia Rosa. Elaborados en porcelana policromada.Pz: 4
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 217
 Enero 18 2020 11:00
Lote de jarrones. México, siglo XX. Diseños abombados. Elaborados en cerámica vidriada decorados con motivos orgánicos. Pz: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 218
 Enero 18 2020 11:00
Florero. Francia, inicios siglo XX. Elaborado en porcelana pintada a mano con aplicaciones de bronce dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1028T Lote 219
 Enero 18 2020 11:00
Florero. Italia, Ca. 1990. Elaborado en cerámica esmaltada Serra, pintada a mano con motivos vegetales y detalles en esmalte dorado.

Subasta 1028T Lote 220
 Enero 18 2020 11:00
Jardinera y salsera con tapa. México, siglo XX. Elaboradas en porcelana LOEB y PALOMO con motivos en esmalte dorado. Pz: 2

Subasta 1028T Lote 221
 Enero 18 2020 11:00
Tarro cervecero y tazas. República Federal de Alemania, años 60. Elaborados en cerámica policromada y aplicaciones de pewter. Pz: 7

Subasta 1028T Lote 222
 Enero 18 2020 11:00
Lote de 5 piezas. Inglaterra, Irlanda y Escocia. SXX. Elaboradas en cerámica. Consta de: jarra, 2 tarros y 2 licoreras para whiskey.

Subasta 1028T Lote 223
 Enero 18 2020 11:00
Colección de tazas con platos base. Origen europeo, siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada Herend, Limoges y Bavaria. Pz: 33
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1028T Lote 224
 Enero 18 2020 11:00
Servicio abierto de copas. Checoslovaquia e Italia, años 70. Elaboradas en cristal de bohemia rojo y cristal de murano amarillo.Pz: 5

Subasta 1028T Lote 225
 Enero 18 2020 11:00
Lote de licoreras y centros. Años 80. Elaborados en vidrio prensado Decorados con acanalados, facetados y pulidos. Pz: 9

Subasta 1028T Lote 226
 Enero 18 2020 11:00
Lote de floreros. Años 70. Elaborado en cristal de murano color café y color violeta. Diseños orgánicos. Piezas: 2
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12