Subasta 1028T Lote 26
 Enero 18 2020 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. En talla de madera. Marca Moda In Casa. Modelo Martina Grande. Electrificada para una luz. 65 x 29 cm. Ø
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1028T Lote 27
 Enero 18 2020 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en acero inoxidable. Marca Moda In Casa. Modelo Lucía. Para una luz. 62 x 33 cm. Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1028T Lote 28
 Enero 18 2020 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 29
 Enero 18 2020 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. En acrílico color verde. De Artemis. Electrificada para una luz. Con pantalla sintética. 56 x 28 cm. Ø
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 30
 Enero 18 2020 11:00
Lote de lámparas de piso. Siglo XX. Fustes de metal liso con pantallas cónicas de vidrio con bases circulares. Piezas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 31
 Enero 18 2020 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado, latón, vidrio y pantalla arpillada de tela. Para 1 luz.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 32
 Enero 18 2020 11:00
Lámpara de mesa. Años 50. Fuste abombado de porcelana pintada a mano con pantallas de vidrio tipo quinqué y metal dorado.

Subasta 1028T Lote 33
 Enero 18 2020 11:00
Lámapara de techo. Años 70. Estructura de metal dorado con fuste compuesto con aplicaciones de cerámica acabado craquelado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1028T Lote 34
 Enero 18 2020 11:00
Lote de 4 lámparas de techo. SXX. Diseño circular. En metal. Electrificadas con luz interna. Pantallas de vidrio esmerilado. 9 x 27 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 35
 Enero 18 2020 11:00
Anillo con simulante en plata paladio. Talla : 8. Peso: 13.5 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 36
 Enero 18 2020 11:00
Anillo con zafiros en plata paladio. 9 zafiros corte marquís. 12 diamantes corte 8 x 8. Talla: 7. Peso: 6.0 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1028T Lote 37
 Enero 18 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1028T Lote 38
 Enero 18 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1028T Lote 39
 Enero 18 2020 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1028T Lote 40
 Enero 18 2020 11:00
Anillo con esmeralda en plata paladio. 1 esmeralda corte cojín. Talla: 6. Peso: 2.6 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $800

Subasta 1028T Lote 41
 Enero 18 2020 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1028T Lote 42
 Enero 18 2020 11:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 43
 Enero 18 2020 11:00
Anillo con rubíes y diamantes en plata paladio. 5 rubíes corte redondo. 7 diamantes corte 8 x 8. Talla: 7. Peso: 4.6 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1028T Lote 44
 Enero 18 2020 11:00
Collar de granates sin talar. Peso: 58.3 g.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $600

Subasta 1028T Lote 45
 Enero 18 2020 11:00
Collar con amatistas y oro amarillo de 14k. Esferas de amatistas. 6 aros de calcedonia. Peso: 79.9 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1028T Lote 46
 Enero 18 2020 11:00
Collar con granates. Peso: 107.3 g.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1028T Lote 47
 Enero 18 2020 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 48
 Enero 18 2020 11:00
Collar en plata .925. Diseño de aros entrelazados. Peso: 71.0 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 49
 Enero 18 2020 11:00
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Mesa, sillón, 7 sillas y vitrina. 192 x 246 x 58 cm. (mayor)
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1028T Lote 50
 Enero 18 2020 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo modernista. Elaborada en madera laqueada. Consta de: Mesa y 8 sillas. 75 x 330 x 123 cm. (mesa)
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12