Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 945T, Lot #202. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Collar y dije con diamante. Elaborado en oro blanco de 14k. Diseño eslabón cuadrado. Dije circular con un diamante.

Auction: 945T, Lot #203. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 945T, Lot #204. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 945T, Lot #205. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Par de copas conmemorativas. Año 2000. Elaboradas en cristal. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Auction: 945T, Lot #206. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,200

Francisco Toledo . Papalote. Técnica mixta sobre papel. Diseño para Arte Papel Vista Hermosa.

Auction: 945T, Lot #207. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,500. Unsold

Par aretes. Elaborados en oro amarillo de 10k. Diseño pantera. Peso: 5.8 g.

Auction: 945T, Lot #208. May 12 2018 11:00

Love seat y taburete. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldo, asiento en tapicería de tela a rayas en color azul, beige y café.

Auction: 945T, Lot #209. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Alfombra de pasillo. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Marca Temoaya. Decorada con motivos florales y geométricos.

Auction: 945T, Lot #210. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Anciano borracho. Óleo sobre tela. Firma ilegible. Enmarcado.

Auction: 945T, Lot #211. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Tres pulseras y collar plata. Elaboradas en plata. Diseño boleado. Broche de caja. Peso: 142.6 g.

Auction: 945T, Lot #212. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Paisaje europeo. Óleo sobre tela. Firma ilegible. Enmarcado.

Auction: 945T, Lot #213. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Auction: 945T, Lot #214. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $900

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes lisos. Decorada con escenas campesinas.

Auction: 945T, Lot #215. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Auction: 945T, Lot #216. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Mantel. Siglo XX. Elaborado en algodón. Decorado a mano con bordados con motivos florales multicolor.

Auction: 945T, Lot #217. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Gabinete. Siglo XX. Estilo Barroco. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles, 2 entrepaños internos y módulo superior.

Auction: 945T, Lot #218. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Miguel Cubiles de la Rosa. Siglo XX. Plato decorativo. Elaborado en cerámica con recubrimiento de resina. Pintado a mano. Firmado.

Auction: 945T, Lot #219. May 12 2018 11:00

Gildardo Javier Sanperio Anaya. La aldea. Óleo sobre tela. Firmado.

Auction: 945T, Lot #220. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,500. Sold for $2,000

Pulsera Napoli. Elaborada en oro amarillo de 14k. Diseño Napoli. Peso: 5.0 g.

Auction: 945T, Lot #221. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 2,000. Unsold

Grulla. Italia. Siglo XX. Elaborada en pasta policromada. Con base de madera. Diseño de Giuseppe Armani.

Auction: 945T, Lot #222. May 12 2018 11:00

Auction: 945T, Lot #223. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 3 luces. Con fuste antropomorfo, aplicación de ónix y base irregular.

Auction: 945T, Lot #224. May 12 2018 11:00

Firmado K. Seki. Japón. Siglo XX. Torii de primavera cerca del Monte Fuji. Acuarela sobre cartoncillo. Enmarcada.

Auction: 945T, Lot #225. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Lote de 2 obras gráficas. Charoen, Lakhon (Bangkok, Tailandia). Bailarinas Tailandesas. Gouache sobre cartoncillo negro. Otra.

Auction: 945T, Lot #226. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Firmado Ferrández. Óleo sobre tela. Paisaje con barcaza. Enmarcado.

1-25  26-50  51-75  76-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page