Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 945T, Lot #277. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $4,000

Collar esferas. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño de esferas. Peso: 4.8 g.

Auction: 945T, Lot #278. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Tren. Origen italiano. Elaborado en metal y plástico. Marca Lima. Otro.

Auction: 945T, Lot #279. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Catálogo José Luis Cuevas. José Luis Cuevas: An exhibition of recent works. Con dedicatoria firmada por el autor. Fechado: 30-III-197

Auction: 945T, Lot #280. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $7,000

Collar, par aretes y anillo con zafiros y diamantes. Elaborados en plata paladio. Diseño vintage. Decorados con 19 zafiros corte gota.

Auction: 945T, Lot #281. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote de 5 libros. Siglo XX. Encuadernados en pasta dura. Consta de: Diccionarios Porrúa. LOTE CON PRECIO DE REMATE.

Auction: 945T, Lot #282. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 945T, Lot #283. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Lámpara de mesa. S. XX. Elaborada en metal dorado y cristal. Electrificada para 2 luces. Con fuste compuesto y base de diseño orgánico.

Auction: 945T, Lot #284. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 945T, Lot #285. May 12 2018 11:00

Par de ceniceros de pie. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Decorados con fustes compuestos en madera.

Auction: 945T, Lot #286. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 40,002,000. Unsold

Auction: 945T, Lot #287. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $1,200

Gafas para sol marca Bulgari. Elaboradas en pasta tipo carey. Estuche original .

Auction: 945T, Lot #288. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: 2 altares de mesa. Elaborados en mármol y metal base. Pila para agua bendita. Elaborada en cuarzo.

Auction: 945T, Lot #289. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,800

Collar plano. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño plano graduado con números romanos . Peso: 8.0 g.

Auction: 945T, Lot #290. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 945T, Lot #291. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,500. Sold for $2,200

Anillo oro 18k. Elaborado en oro amarillo de 18k. Diseño de cuatro uñas. Decorado con simulantes. Medida aproximada: 6. Peso: 2.1 g.

Auction: 945T, Lot #292. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos romboidales en color rosa, verde, gris y azul marino.

Auction: 945T, Lot #293. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $2,000

3 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Frutero de elefantes en cerámica y par de depósitos en semiporcelana.

Auction: 945T, Lot #294. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,800

Lote de 3 mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y dorada. Consta de esa de centro. Cubierta circular de vidrio biselado. Otros.

Auction: 945T, Lot #295. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Unsold

Lote de 3 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera enchapada. Consta de: Trinchador y 2 mesas nido.

Auction: 945T, Lot #296. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $600

Lote de 32 copas. S. XX. Elaborados en cristal. Decorados con cenefas en color rojo y detalles en esmalte dorado. Consta de: 32 copas

Auction: 945T, Lot #297. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de 8 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborado en metal plateado. Decorados con motivos orgánicos y festoneados.

Auction: 945T, Lot #298. May 12 2018 11:00

Cenicero de pie. S. XX. Elaborado en metal dorado. Con asa, fuste compuesto estriado y base circular. Decorado con aplicación de ónix.

Auction: 945T, Lot #299. May 12 2018 11:00

Lote de 15 libros. Consta de: López Portillo. Estampas de Sor Juana Inés de la Cruz. Burguera Mexicana de Ediciones, 1979. Otros.

Auction: 945T, Lot #300. May 12 2018 11:00

Lote de 3 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 2 centros de mesa, otro.

1-25  26-50  51-75  76-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain text