Search Results

Page 8 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 945T, Lot #177. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Par de lámparas de mesa. Elaboradas en cerámica policromada. Con bases de madera tallada. Decoradas con motivos florales multicolor.

Auction: 945T, Lot #178. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 12,000. Sold for $7,000

Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta cuadrangular abatible con tablero para backgammon, ajedrez y ruleta.

Auction: 945T, Lot #179. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. Elaborada en herrería, madera tallada y enchapada.

Auction: 945T, Lot #180. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Lote de 6 tapetes. Siglo XX. Marca Temoaya. Elaborados a mano con fibras de lana y algodón. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 945T, Lot #181. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,500

Incensario. Siglo XX. Elaborado en plata .925. Diseño tubular. Decorado con motivos orgánicos calados.

Auction: 945T, Lot #182. May 12 2018 11:00

Par de cruces. Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Diseño en forma de cruz flordelisada y lobulada.

Auction: 945T, Lot #183. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Cruz. Siglo XX. Elaborada en cloisonné. Decorado con motivos florales y Virgen del Perpetuo Socorro. Enmarcada.

Auction: 945T, Lot #184. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Par de aves. Siglo XX. Elaboradas en lapizlázuli y calcedonia. Diseño a manera de ave. Decoradas con aplicaciones de plata.

Auction: 945T, Lot #185. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Par de lámparas de mesa. S. XX. Elaboradas en metal dorado. Para 1 luz.

Auction: 945T, Lot #186. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,800

Anillo con zafiros. Elaborado en oro amarillo de 14k . Diseño escalonado. Decorado con 4 zafiros corte marquís y 7diamantes.

Auction: 945T, Lot #187. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 945T, Lot #188. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Auction: 945T, Lot #189. May 12 2018 11:00

Reloj Gucci. Caja rectangular en acero. Carátula blanca. Movimiento de cuarzo. Pulso acero al alto brillo. Funcional.

Auction: 945T, Lot #190. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 945T, Lot #191. May 12 2018 11:00

José Lazcarro. Albuquerque Nuevo México. Tamarind Work Shop. Litografía. Firmada. Fechada 1996. Con sello gofrado.

Auction: 945T, Lot #192. May 12 2018 11:00

Auction: 945T, Lot #193. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 945T, Lot #194. May 12 2018 11:00

Par de porta macetas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Nadal.

Auction: 945T, Lot #195. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $2,200

Reloj de pared. Alemania. Siglo XX. Marca Mauthe. Elaborado en madera tallada. Mecanismo de cuerda y péndulo.

Auction: 945T, Lot #196. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Comedor. Siglo XXI. Estilo contemporáneo. Elaborado en madera.Consta de: Mesa.Con cubierta rectangular de vidrio esmerilado y 8 sillas.

Auction: 945T, Lot #197. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Par de lámparas de mesa. Italia. S XX. Elaboradas en cristal de Murano. Electrificadas para 1 luz. En color blanco. Acabado remolino.

Auction: 945T, Lot #198. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Reloj de bolsillo marca Elgin. Caja circular en acero dorado. Carátula blanca. Segundero a las 6. Funcional.

Auction: 945T, Lot #199. May 12 2018 11:00

Reloj de pared. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana capodimonte. Mecanismo de cuerda.

Auction: 945T, Lot #200. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Lote de 8 máscaras. Siglo XX. Elaboradas en barro y madera tallada. Diseños prehispánicos , entre otros.

Auction: 945T, Lot #201. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $800

1-25  26-50  51-75  76-101  102-126  127-151  152-176  177-201 202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page