Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 945T, Lot #51. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 945T, Lot #52. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,500

Juego de 3 platos de servicio. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Decorados con motivos florales en color anaranjado.

Auction: 945T, Lot #53. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,000

Lote de 5 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos abiertos calados, asientos en bejuco tejido y chambrana en H.

Auction: 945T, Lot #54. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de cristalería. S. XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: Licorera y 2 bomboneras. Piezas: 3

Auction: 945T, Lot #55. May 12 2018 11:00

Lote mixto. S. XX. Origen Oriental. Elaborados en cerámica. Consta de: platos decorativos, centro de mesa y florero.

Auction: 945T, Lot #56. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Auction: 945T, Lot #57. May 12 2018 11:00

Auction: 945T, Lot #58. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Auction: 945T, Lot #59. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Auction: 945T, Lot #60. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Auction: 945T, Lot #61. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Auction: 945T, Lot #62. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Lote de mantelería. Siglo XX. Elaborado en fibras de algodón. Diferentes diseños y tamaños. Algunos bordados a mano. Piezas: 16

Auction: 945T, Lot #63. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Auction: 945T, Lot #64. May 12 2018 11:00

Auction: 945T, Lot #65. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Lote de 2 obras pictóricas.Li Wang. Hombre y mujer de espaldas. Acrílico sobre tela. Firmadas en ángulo inferior derecho. Sin enmarcar.

Auction: 945T, Lot #66. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 945T, Lot #67. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Lote de 5 platos. Bélgica. S. XX. Elaborados en cristal Val St. Lambert. Diferentes diseños y tamaños. Decorados y acabados esmerilados

Auction: 945T, Lot #68. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Biombo.Estilo oriental.SXX.Elaborado en madera laqueada color negro. A 4 páneles.Decoradocon hoja de oro falso y escenas costumbristas.

Auction: 945T, Lot #69. May 12 2018 11:00

Lote de 5 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Caja para pañuelos desechables, revistero, cesto, espejo y lámpara.

Auction: 945T, Lot #70. May 12 2018 11:00

Auction: 945T, Lot #71. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $6,000

Ninfa. Siglo XX. Estilo Italiano. Elaborada en pasta. Con base de madera tallada.

Auction: 945T, Lot #72. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,500

Mesa-consola. S. XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Color marrón. Cubierta en media luna, fuste compuesto y soporte trípode.

Auction: 945T, Lot #73. May 12 2018 11:00

Juego de cubiertos. Servicio para 12 personas. Siglo XX. Elaborados en alpaca. Diseño festoneado. Consta de 72 piezas.

Auction: 945T, Lot #74. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Sold for $11,000

Colmillo. Siglo XX. En talla de marfil. Con diseño central a manera de personaje femenino con rasgos africanos.

Auction: 945T, Lot #75. May 12 2018 11:00

1-25  26-50  51-75 76-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page