Search Results
 
       

 
       
 
       
Page 7 of 12

Previous Page   Next Page 
Sort By:
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #152. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de 3 figuras decorativas. Italia. S.XX. Diseño de Giuseppe Armani. Elaboradas en pasta. Sobre base de madera.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #153. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Pilar Castañeda. Trío. Grabado sobre papel. Serie 10/30. Fechado 69. Firmado y enmarcado.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #154. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Servicio abierto de té. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con cenefas geométricas en tono verde. Piezas: 18


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #155. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Reloj Gucci. Caja circular en acero, giratoria. Carátula negra. Movimiento de cuarzo.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #156. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Juego de abierto de té. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Thun. Consta de: 9 tazones, 3 tazas, otros. Piezas: 32


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #157. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Lote de cristalería. Siglo XX. Elaborado en cristal cortado. Diseños facetados y diamantados. Consta de: 2 jarras, otros. Piezas: 13


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #158. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Juego de 8 tarros. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con soldados, arcadas y motivos florales.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #159. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y dorada. Con luna rectangular biselada. Decorado con motivos geométricos.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #160. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Collar y par aretes. Elaborados en metal base. Diseño de dos hilos. Decorados con esferas de coral y ónix.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #161. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 3 luces. Con fuste compuesto y base circular. Sin pantalla.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #162. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,200

Lote de 17 artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes diseños y materiales. Consta de: 4 campanas de servicio, otros.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #163. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,700

Lote de 3 servicios abiertos de vajilla. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Con esmalte dorado. Unas con motivos florales. Piezas: 92


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #164. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Reloj Burberry. Caja circular en acero. Modelo sport. Carátula color arena. Movimiento de cuarzo.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #165. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,800

Reloj de pared. Siglo XX. Origen holandés. Marca Warmink. Elaborado en madera. Carátula circular metálica con índices romanos.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #166. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Centro de mesa. Francia. Siglo XX. Diseño oval. Elaborado en cristal de Lalique.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #167. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,200 to $ 3,500. Sold for $2,000

Pulsera espiga. Elaborada en oro amarillo de 14k. Diseño espiga. Peso: 5.5 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #168. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,500

Lote de 5 caballos. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Diferentes diseños y tamaños.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #169. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,800 to $ 5,000. Sold for $5,000

Par arracadas de 14k. Elaboradas en oro amarillo de 14k. Diseño floral. Peso: 10.5 g.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #170. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Vista de pueblo. Óleo sobre tela. Enmarcado.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #171. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lote de 3 mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y laqueada en color negro. Con cubierta rectangular y soportes semicurvos.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #172. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, fustes compuestos y soportes tipo carrete.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #173. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 3,500 to $ 5,500. Unsold

Centro de mesa. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en cerámica de alta temperatura. Decorado con personajes y motivos vegetales.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #174. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de 3 placas decorativas.SXX. Elaboradas en metal dorado y cobre. Diseño cuadrado.Decoradas con personajes y escenas costumbristas.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #175. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Elaborada en técnica de patchwork. Decorada con motivos florales y geométricos.


                        
 
Full Catalogue Entry
Auction: 945T, Lot #176. May 12 2018 11:00
Louis C. Morton
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 10k. Diseño acanalado. Decorado con un simulante color azul. Medida aproximada: 10. Peso: 3.8 g.


                        
 
     
     
1-25  26-50  51-75  76-101  102-126  127-151  152-176 177-201  202-226 
227-251  252-276  277-300 

     
Previous Page  Download as plain textNext Page