Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 945T, Lot #76. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $17,000

Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con cubierta irregular, 4 cajones y 4 puertas abatibles inferiores.

Auction: 945T, Lot #77. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 15,000. Sold for $9,000

Ropero. Primera mitad del Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada. Con 3 puertas abatibles y entrepaños internos.

Auction: 945T, Lot #78. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Auction: 945T, Lot #79. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 945T, Lot #80. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Par de sillas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos abiertos y asientos en tapicería floral.

Auction: 945T, Lot #82. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Unsold

Auction: 945T, Lot #83. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de 2 obras. Consta de Acueducto. Acuarela sobre papel. Fechada 1956. Firmada Jauregui. Otro.

Auction: 945T, Lot #84. May 12 2018 11:00

Auction: 945T, Lot #85. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 945T, Lot #86. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 3,300 to $ 5,000. Sold for $3,500

Anillo con coral. Elaborado en plata paladio. Diseño de listones. Decorado como gema central un cabujon de coral de 18 mm.

Auction: 945T, Lot #87. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Anillo con zafiro Elaborado en plata paladio. Diseño cuadrado. Decorado con zafiro corte marquís. 4 acentos de diamantes. Medida aproxi

Auction: 945T, Lot #88. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $11,000

Reloj de mesa.SXX. Marca Jeager Le Coultre & Cie.Con caja de metal dorado, carátula ovalada, índices lineales y manecillas tipo espada.

Auction: 945T, Lot #89. May 12 2018 11:00

Auction: 945T, Lot #90. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $2,000

Cruz y par aretes de 14k. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño liso. Decorado con dos medias perlas cultivadas. Peso: 4.7 g.

Auction: 945T, Lot #91. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Vistas estereoscópicas y visor. S.XX. Estados Unidos. Visor marca Monarch. Elaborado en madera con aplicaciones de metal y 50 vistas.

Auction: 945T, Lot #92. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 945T, Lot #93. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Colección de 9 libros. Siglo XX. Revista de Geografía Universal. Edición Mexicana. Encuadernación pasta dura.

Auction: 945T, Lot #94. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Auction: 945T, Lot #95. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Juego de cubiertos. S. XX. Elaborados en metal plateado. Marca Holmes & Edwards. Consta de: 60 piezas.

Auction: 945T, Lot #96. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $4,000

Brazalete, anillo y par de aretes Elaborados en oro amarillo de 8k. Diseño de media caña con grabado tipo florentino. Decorado con tres

Auction: 945T, Lot #97. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 945T, Lot #98. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,200

Par de mesas auxiliares. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular y fuste a manera de jarrón estriado.

Auction: 945T, Lot #99. May 12 2018 11:00

Auction: 945T, Lot #100. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 18,000 to $ 25,000. Sold for $18,000

Recámara. Primera mitad del Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada. Consta de: Cama individual, otros. Piezas: 5

Auction: 945T, Lot #101. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,000

Espejo. Italia. Siglo XX. Marco de porcelana capodimonte. Con luna irregular biselada y candelero en la parte inferior.

1-25  26-50  51-75  76-101 102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page