Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 945T, Lot #252. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 945T, Lot #253. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 945T, Lot #254. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Sold for $500

Lote mixto. Siglo XX. Consta de: Par de jarrones con base. Elaborados en semi porcelana y talavera. Otras. Piezas: 4

Auction: 945T, Lot #255. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Elaborada a mano con fibras lana y algodón. Marca Temoaya. Decorada con motivos geométricos romboidales.

Auction: 945T, Lot #256. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 6,000. Sold for $6,500

Collar. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño napoli. Broche de caja. Peso: 13.2 g.

Auction: 945T, Lot #257. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $5,500

Par aretes con aguamarinas. Elaborados en plata paladio. Diseño vintage. Decorados con dos aguamarinas corte oval. 2.00ct. 22 diamantes

Auction: 945T, Lot #258. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Auction: 945T, Lot #259. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Peana. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y dorada. Decorada en la parte inferior con motivo orgánico en relieve.

Auction: 945T, Lot #260. May 12 2018 11:00

Anónimo. Romeo. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 945T, Lot #261. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Auction: 945T, Lot #262. May 12 2018 11:00

Auction: 945T, Lot #263. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Reloj Mido. Caja circular de 37 mm. Carátula color arena, índices de barras. Movimiento automático. Pulso acero dorado. Funcional.

Auction: 945T, Lot #264. May 12 2018 11:00

Lámpara de piso.SXX. Elaborada en madera tallada. Electrificada para 1 luz. Con fuste a manera de rueca y pantalla de vidrio emplomado.

Auction: 945T, Lot #265. May 12 2018 11:00

Dije y par aretes. Elaborados en oro amarillo de 10k. Diseño oval calado. Decorados con simulantes en color rojo y azul. Peso: 8.5 g.

Auction: 945T, Lot #266. May 12 2018 11:00

Bodegón con uvas y vegetación. Siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado G. Poli. Enmarcado.

Auction: 945T, Lot #267. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta circular, soportes semicurvos. Decorada con motivos florales.

Auction: 945T, Lot #268. May 12 2018 11:00

Lote de 4 abanicos. Siglo XX. Diferentes materiales y modelos. Consta de Abanico beige. Firmado Lend. Abanico rojo. Otros.

Auction: 945T, Lot #269. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Ropero. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cajón inferior, 2 puertas y soportes lisos.

Auction: 945T, Lot #270. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

Auction: 945T, Lot #271. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $2,500

Auction: 945T, Lot #272. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 600 to $ 800. Unsold

Silla. Siglo XX. Con respaldo, asiento en plástico negro y soportes cilíndricos en aluminio pulido.

Auction: 945T, Lot #273. May 12 2018 11:00

Silla DSW. Siglo XX. Sobre diseño de Charles y Ray Eames. Con butaca en plástico azul y soportes de madera.

Auction: 945T, Lot #274. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,500

Anónimo. México. Principios del siglo XX. Divino rostro. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 945T, Lot #275. May 12 2018 11:00

Lote de 2 obras pictóricas. Siglo XX. Óleos sobre tela. Consta de: Bodegón. Con licorera, uvas y manzana. Otra.

Auction: 945T, Lot #276. May 12 2018 11:00

Alfombra. Siglo XX. Elaborada a mano con fibras de lana y algodón. Marca Temoaya. Decorada con motivos geométricos en color rojo y café

1-25  26-50  51-75  76-101  102-126  127-151  152-176  177-201  202-226
227-251  252-276 277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page