Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 945T, Lot #127. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 945T, Lot #128. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Unsold

José Lazcarro. “Gran Muro Ancestral”. Grabado al aguafuerte y punta seca. Serie 1/1. Firmada. Fechada 2017.

Auction: 945T, Lot #129. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Manuel Felguérez. Serigrafía. De la serie: Diferencia y continuidad. Firmada y enmarcada.

Auction: 945T, Lot #130. May 12 2018 11:00

Juego de 3 floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado. Diseños facetados.

Auction: 945T, Lot #131. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $2,200

Collar y cruz. Elaborado en oro amarillo de 14k. Diseño puntillado. Peso: 3.2 g.

Auction: 945T, Lot #132. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,400 to $ 2,000. Sold for $1,200

Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño espiga. Peso: 41.0 g.

Auction: 945T, Lot #133. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 40,000 to $ 60,000. Sold for $35,000

Comedor. Primera mitad del siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada. Consta de: Mesa, 8 sillas, otros. Piezas: 14

Auction: 945T, Lot #134. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Enciclopedia de Arte. Siglo XX. Arte / rama. Enciclopedia de las artes: de todos los pueblos en todos los tiempos. Ed. Codex. 12 tomos.

Auction: 945T, Lot #135. May 12 2018 11:00

Lote de 2 juegos de cubiertos. Siglo XX. Marca Community. Elaborados en metal plateado.

Auction: 945T, Lot #136. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Lote de 2 serigrafías. Trinidad Osorio . Consta de: Renata . Serie 179/200. Firmada. Sin enmarcar. Otro.

Auction: 945T, Lot #137. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Auction: 945T, Lot #138. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,200 to $ 3,000. Sold for $3,200

Collar, pulsera y aretes lapislázuli. Elaborada en metal base. Diseño de un hilo con esferas de lapislazuli. Peso: 165.6 g.

Auction: 945T, Lot #139. May 12 2018 11:00

Lote de 2 centros de mesa. Italia. S.XX. Elaborados en cristal de Murano. En color rosado. Diseños orgánicos con bordes festoneados.

Auction: 945T, Lot #140. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 3,800 to $ 4,500. Sold for $3,500

Anillo con rubíes. Elaborado en oro amarillo 14k. Diseño de riel. Decorado con 5 rubíes corte cojin . 16 diamantes.

Auction: 945T, Lot #141. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Julia López. Rostro de niño. Grabado. Serie p/+ II. Firmado.

Auction: 945T, Lot #142. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $3,000

Lote de 2 tapetes. Estilo persa. Elaboradas en fibras de lana y algodón. Decorados con motivos geométricos y florales en color rojo.

Auction: 945T, Lot #143. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,500

Tasbih turquesa. Elaborado en metal base. Diseño de esferas de turquesa. Peso: 46.8 g.

Auction: 945T, Lot #144. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Flor Minor. Sin título. Grabado. Serie P.A. Firmado 2001 en ángulo inferior derecho.

Auction: 945T, Lot #145. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,500. Sold for $1,800

Auction: 945T, Lot #146. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $4,000

Dos pares de mancuernillas Tane. Elaboradas en plata .925. Diseño clásico de la coleccion Tane. Peso: 30.6 g.

Auction: 945T, Lot #147. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 945T, Lot #148. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,800

Lote mixto. Siglo XX. Diferentes marcas y modelos. Consta de: Licorera de bolsillo, pinza para jaiba y 2 destapa corchos. Piezas: 4

Auction: 945T, Lot #149. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Sold for $1,000

Lote de cristalería. Elaborado en cristal cortado. Diseños facetados. Consta de: 5 floreros y jarra. Piezas: 6

Auction: 945T, Lot #150. May 12 2018 11:00

Auction: 945T, Lot #151. May 12 2018 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Sold for $5,000

Sopera con plato. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada a mano con motivos vegetales en esmalte dorado.

1-25  26-50  51-75  76-101  102-126  127-151 152-176  177-201  202-226
227-251  252-276  277-300

Previous Page  Download as plain textNext Page