Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 847T, Lot #201. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,000

Manuel Felguérez. Sin título. Grabado, serie 54/100. Firmado y fechado 00. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN

Auction: 847T, Lot #202. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,200

José Luis Cuevas. Noche de brujas. Grabado, serie 1/100. Firmado y fechado 99. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS

Auction: 847T, Lot #203. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 25,000. Unsold

Auction: 847T, Lot #204. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Sold for $600

Firmado L. D Sollano. Campanario entre nubes. Acuarela sobre papel. Fechado 93. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS

Auction: 847T, Lot #205. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,500. Sold for $1,500

Raymundo Martínez. De la carpeta La transfiguración de la realidad. Grabado P.E. Firmado. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS

Auction: 847T, Lot #206. May 21 2016 11:00

Trinidad Osorio. Mujer con sandia. Serigrafía P/T. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN

Auction: 847T, Lot #207. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,500. Sold for $1,200

Antonio Galván Duque. Jóvenes platicando. Serigrafía, serie 74/100. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN

Auction: 847T, Lot #208. May 21 2016 11:00

Trinidad Osorio. Vendedora de frutas y claveles. Serigrafía, serie 24/200. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS

Auction: 847T, Lot #209. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Unsold

Enrique Flores. Frutas maduras. Grabado, serie P.E. II/IV. Firmado y fechado 2010. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS

Auction: 847T, Lot #210. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Sold for $1,500

Kurt Larisch. Quo Vadis con esfera. Serigrafía P/I. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Auction: 847T, Lot #211. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,500. Unsold

Auction: 847T, Lot #212. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $800

Marco Antonio Zepeda. Volcanes. Serigrafía P/I. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Auction: 847T, Lot #213. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $1,000

Roberto Arana. Vendedora. Serigrafía, serie 237/250. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Auction: 847T, Lot #214. May 21 2016 11:00

René Martín. Golf. Serigrafía P/T. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Auction: 847T, Lot #215. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 15,000. Sold for $9,000

Luis Argudín. Metrononírico. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 83. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Auction: 847T, Lot #216. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,000

José Luis Cuevas. Sin título. Grabado, serie 39/80. Firmado y fechado 2002. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN.

Auction: 847T, Lot #217. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

José Luis Cuevas. Sin título. Grabado, serie 19/20. Firmado y fechado 2000. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACION

Auction: 847T, Lot #218. May 21 2016 11:00

Fitzia. Cholula la rosa. Collage y papel sobre madera. Firmado y fechado al reverso México Agosto 1988. LOTE DE EMPEÑOS

Auction: 847T, Lot #219. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 500 to $ 800. Sold for $500

Firmado L. D Sollano. Trajineras de Xochimilco. Acuarela sobre papel. Fechada 93. Enmarcada. LOTE DE EMPEÑOS

Auction: 847T, Lot #220. May 21 2016 11:00

Antonio Galván Duque. Terraza. Serigrafía P.A. Firmada. Sin enmarcar. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACION

Auction: 847T, Lot #221. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 10,000. Unsold

Sillón de 3 plazas. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborado en madera tallada y dorada. Con respaldo y asiento desmontable

Auction: 847T, Lot #222. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada color negro. Consta de: a) Mesa. b) 12 sillas. Piezas: 13

Auction: 847T, Lot #223. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Silla. Francia. Principios del siglo XIX. Estilo Carlos X. Elaborada en madera tallada y entintada. Respaldo con travesaños

Auction: 847T, Lot #224. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Sala modular. Siglo XX. Estructura de madera. De 2 secciones. Consta de: 2 sofás de 2 plazas. 2 pzs

Auction: 847T, Lot #225. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Antecomedor. Italia. Siglo XX. Diseño contemporáneo. Consta de: a) Mesa. b) 6 sillas.Piezas: 7

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-280

Previous Page  Download as plain textNext Page