Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 847T, Lot #26. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Personaje tribal. De origen africano. Siglo XX. Talla en madera.

Auction: 847T, Lot #27. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $6,500

Anónimo. Siglo XX. Coatlicue. Fundición en bronce patinado. Copia del original. Sobre base de piedra.

Auction: 847T, Lot #28. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 20,000. Sold for $10,000

Víctor Gutiérrez. Mujer sentada. Fundición en bronce, serie P/A. Firmada y fechada 86. Sobre base.

Auction: 847T, Lot #29. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Unsold

Joaquín Arias Méndez. La Trinchera. Fundición en bronce. Firmada. Referida en placa. Sobre base

Auction: 847T, Lot #30. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Santo mutilado. Siglo XVIII. Talla en madera.

Auction: 847T, Lot #31. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,300. Unsold

Lote mixto. Consta de: a) Mesa para computadora. b) Fajardo, Guillermo et al. Centenario del Hospital General. Otro. 9 pzs

Auction: 847T, Lot #32. May 21 2016 11:00

Auction: 847T, Lot #33. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Reloj de chimenea. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado y mármol veteado. Mecanismo de cuerda, sin llave. Media sonería.

Auction: 847T, Lot #34. May 21 2016 11:00

Reloj de chimenea. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda y péndulo, sin llave. Carátula blanca

Auction: 847T, Lot #35. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Máquina de escribir. Estados Unidos. Años 40. Marca Royal. Quiet de Luxe. Estructura de metal color negro. Mecanismo manual a 2 tintas.

Auction: 847T, Lot #36. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Abanico. Siglo XX. Con aplicaciones de tela calada y dorada. Decorado con escena de la Emperatriz Eugenia de Montijo y sus damas

Auction: 847T, Lot #37. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,000

Lote de peinetas. Siglo XX. Elaboradas en carey. Diseños calados. Diferentes tamaños. Decoradas con guitarra. Piezas: 2

Auction: 847T, Lot #38. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Artículos de tocador. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborados en cristal de malaquita. Consta de: perfumero, caja y bandeja. Piezas: 3

Auction: 847T, Lot #39. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Colección de discos. Diferentes artistas y temas musicales. Las más bellas páginas del Barroco / Javier Solís / Otros. Piezas: 27

Auction: 847T, Lot #40. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Caja para puros. México. Siglo XX. Marca la Victoria. Con humificador.

Auction: 847T, Lot #41. May 21 2016 11:00

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Para 4 luces. Con pantallas de vidrio.

Auction: 847T, Lot #42. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,000

Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado y metal. Para 4 luces cada una. Con brazos irregulares

Auction: 847T, Lot #43. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 847T, Lot #44. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Par de lámparas de mesa. Italia. Siglo XX. Elaboradas en vidrio y metal dorado. Con esmalte dorado. Para 1 luz cada una. Sin pantallas.

Auction: 847T, Lot #45. May 21 2016 11:00

Lámpara de mesa. Siglo XX. En alabastro tallado. Para 1 luz. Con pantalla. Fuste a manera de tibor. Decorada con motivos florales

Auction: 847T, Lot #46. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla. Con fuste compuesto.

Auction: 847T, Lot #47. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Juego de copas. Italia. Siglo XX. Marca Royal Crystal Rock. Modelo Aurea. Elaboradas en cristal. Con esmalte dorado. Piezas: 24

Auction: 847T, Lot #48. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,400

Juego de copas para licor. Siglo XX. En cristal de Murano, color rojo. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos florales. 7 pzs

Auction: 847T, Lot #49. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseños facetados y esmerilados. Decoradas con motivos geométricos.

Auction: 847T, Lot #50. May 21 2016 11:00

Juego de licorera y copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal. Diseños facetados y esmerilados. Decoradas con motivos geométricos. 7 pzs

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-280

Previous Page  Download as plain textNext Page