Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 847T, Lot #276. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 6,000. Unsold

Alfombra. Egipto. Siglo XX. Elaborada en fibras sintéticas. Decorada con motivos tribales y geométricos en colores naranja, morado

Auction: 847T, Lot #277. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Espada. España. Siglo XX. Elaborada en acero con esmalte dorado. Decorada con los Cuatro Jinetes del Apocalípsis.

Auction: 847T, Lot #278. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $6,000

Casco de Samurai. Siglo XX. Elaborado en bronce y metal. Réplica de un casco antiguo. Incluye cojín decorativo.

Auction: 847T, Lot #279. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $900

Champañera. Estados Unidos. Siglo XX. The International Silver Company. Elaborada en metal plateado. Con bordes y asas

Auction: 847T, Lot #280. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. En pasta, cristal y metal. Consta de: Familia felina, par de perros Fo, barca, otros. 9 pzs

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-280

Previous Page  Download as plain text