Search Results

Page 4 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 847T, Lot #76. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $3,500

Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 3 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorada con marquetería floral

Auction: 847T, Lot #77. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,000

Lote de muebles de oficina. Siglo XX. En madera entintada y metal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Credenza. Otros. 3 pzs

Auction: 847T, Lot #78. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Auction: 847T, Lot #79. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Banca balinesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada color chocolate. Con respaldos calados y asientos desmontables

Auction: 847T, Lot #80. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,500. Sold for $1,000

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en ónix. Con cubierta circular y fuste compuesto.

Auction: 847T, Lot #81. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Lote de collares. Diferentes diseños. Consta de un collar de dos hilos de perlas de agua dulce blancas. Piezas: 2

Auction: 847T, Lot #82. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,800

Lote mixto. Consta de: a) Encendedor y bolígrafo. b) Dije y pendiente. Piezas: 4

Auction: 847T, Lot #83. May 21 2016 11:00

Auction: 847T, Lot #84. May 21 2016 11:00

Reloj. Wenger SMT Design. Movimiento automático. Caja circular y carátula azul. Pulso brazalete en acero. Funcional.

Auction: 847T, Lot #85. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Auction: 847T, Lot #86. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lote de anillos. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 3 rubís corte marquise, ~ 0.27 ct. y 1 RBC: 2.1 mm. ~ 0.035 ct. 3 pzs

Auction: 847T, Lot #87. May 21 2016 11:00

Auction: 847T, Lot #88. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Dos plumas fuente. Sheaffer Targa. Elaboradas en chapa, puntos de garantía de 14k. Cuerpos y capuchones en chapa. Con estuche.

Auction: 847T, Lot #89. May 21 2016 11:00

Lote de joyería. Consta de: a) Juego de broqueles y aretes. Elaborados en plata .925. Diferentes diseños. Otros. Piezas: 12

Auction: 847T, Lot #90. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Lote de joyería. Consta de: collar de rubí de cantera con pendiente, pendiente con monedas con cadena y anillo con esmalte frío. 3 pzs

Auction: 847T, Lot #91. May 21 2016 11:00

Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y tamaños. Consta de: 5 vírgenes, otros. Piezas: 14

Auction: 847T, Lot #92. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Artículos decorativos. Siglo XX. En metal, plata .800 y plata .925. Diversos diseños y tamaños. Consta de: 17 cucharillas, otros. 27 pz

Auction: 847T, Lot #93. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Cajas - alhajeros. Siglo XX. En madera entintada y metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. Con cubiertas abatibles. 3 pzs

Auction: 847T, Lot #94. May 21 2016 11:00

Reloj de escritorio. Suiza. Siglo XX. Estilo Art Decó. Marca Guardier. En metal dorado. Mecanismo de cuerda. Caratula cuadrangular.

Auction: 847T, Lot #95. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 4,000. Unsold

Cuarzos blancos y de amatista. Siglo XX. Diseños irregulares. Diferentes tamaños.

Auction: 847T, Lot #96. May 21 2016 11:00

Cuarzos verdes. Siglo XX. Diseños irregulares. Diferentes tamaños. Piezas: 2

Auction: 847T, Lot #97. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 3,000. Unsold

Rodadas de cuarzo. Siglo XX. Diferentes tamaños. Piezas: 30

Auction: 847T, Lot #98. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Auction: 847T, Lot #99. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Unsold

Puntas de cuarzo blanco. Siglo XX. Diferentes tamaños. Piezas: 138

Auction: 847T, Lot #100. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Geodas de cuarzo. Siglo XX. Diferentes tamaños. Piezas: 14

1-25  26-50  51-75  76-100 101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-280

Previous Page  Download as plain textNext Page