Search Results

Page 6 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 847T, Lot #126. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $6,000

Divino Rostro. México. Principios del siglo XIX. Óleo sobre lámina de cobre. Referido al reverso Ignacio de Cárcaga. Enmarcado.

Auction: 847T, Lot #127. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 5,000. Unsold

Firmado Cisneros. Siglo XX. Paisaje con volcanes. Óleo sobre madera. Enmarcado. El siguiente lote presenta un tablero abatible

Auction: 847T, Lot #128. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 20,000. Unsold

Ramón Lapayese. Toreros en cuadrillas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 60. Enmarcado.

Auction: 847T, Lot #129. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 20,000. Unsold

Julio García Gutiérrez. Barco atado en el crepúsculo. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 847T, Lot #130. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Maren Jacobsen MarenA. Lote de grabados a color. Serie MT/16 (cada uno). Referidos Variaciones. Firmados. Sin enmarcar. 3 pzs

Auction: 847T, Lot #131. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Reloj. Mido Baroncelli. Movimiento automático. Caja circular de 38 mm. y carátula blanca. Puslso brazalete en acero y chapa. Funcional.

Auction: 847T, Lot #132. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Unsold

Reloj. Victorinox Swiss Army Infantry Mechanical. Movimiento automático. Caja circular de 39 mm. en acero, carátula negra

Auction: 847T, Lot #133. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 3,700 to $ 7,000. Unsold

Reloj. Nixon 48 - 20 Chrono Leather. Movimiento de cuarzo. Caja de 48 mm. Ø en acero rosado, asas cóncavas, bisel unidireccional

Auction: 847T, Lot #134. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 3,200 to $ 5,500. Unsold

Reloj. Welder Series K-24. Movimiento de cuarzo. Caja de 48 mm. Ø en acero satinado, asas trapezoides, bisel inclinado, dos pulsadores

Auction: 847T, Lot #135. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Monedas y medallas. México. En plata. Consta de: 2 monedas de 50 pesos cada una conmemorativas del XIII Campeonato Mundial. Piezas: 4

Auction: 847T, Lot #136. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,800

Moneda. México. 1955. Elaborada en oro amarillo de 21.6 k. De 5 pesos. Peso aproximado: 4.1 g.

Auction: 847T, Lot #137. May 21 2016 11:00

Prendedor y par de aretes. Elaborados en oro de 10k. y 14 k. Con perlas y simulantes. Presenta faltante. Peso: 11.1 g. Piezas: 2

Auction: 847T, Lot #138. May 21 2016 11:00

Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 10k. y 14 k. Con simulantes. Peso: 8.5 g.

Auction: 847T, Lot #139. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Anillo. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulante azul. Medida aproximada: 9 1/2. Peso: 6.3 g.

Auction: 847T, Lot #140. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 10,000. Unsold

Juego de anillo y par de aretes. Elaborado en oro amarillo de 14k. Con simulantes. Medida aproximada: 6. Peso: 14.5 g. Piezas: 2

Auction: 847T, Lot #141. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Unsold

Auction: 847T, Lot #142. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

Muebles para oficina. México. Siglo XX. Marca López Morton. En madera enchapada. Consta de: a) Escritorio. Otros. 2 pzs

Auction: 847T, Lot #143. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $900

Cómoda. México. Siglo XX. Marca López Morton. Elaborada en madera enchapada. Con 3 puertas y soportes tipo estípite.

Auction: 847T, Lot #144. May 21 2016 11:00

Auction: 847T, Lot #145. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Sold for $9,000

Cómoda. Siglo XX. Estilo Luis XV. Bombée. Elaborada en madera enchapada. Con 3 cajones y soportes tipo sable. Decorada con marquetería

Auction: 847T, Lot #146. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 30,000 to $ 45,000. Unsold

Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Decorado con motivos estriados, vegetales y florales. Consta de: a) Mesa. Otros. 12 pzs

Auction: 847T, Lot #147. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,200

Escritorio. México. Siglo XX. Marca López Morton. Elaborado en madera enchapada y laminada. Con 3 cajones y soportes tipo estípite.

Auction: 847T, Lot #148. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 847T, Lot #149. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 15,000. Unsold

Auction: 847T, Lot #150. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 20,000. Unsold

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150 151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-280

Previous Page  Download as plain textNext Page