Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 847T, Lot #151. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,500

Figuras decorativas. España. Siglo XX. En porcelana, una Tengra. Consta de: dama con canasta, entre otros. Piezas: 5

Auction: 847T, Lot #152. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 9,000 to $ 12,000. Unsold

Par de tibores. Siglo XX. Elaborados en porcelana tipo Sèvres en color azul cobalto. Decorados con monograma, motivos vegetales

Auction: 847T, Lot #153. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Vajilla. Austria. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada con motivos florales. Servicio para 9 personas. Piezas: 72

Auction: 847T, Lot #154. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Auction: 847T, Lot #155. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Tarro cervecero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada Villeroy & Boch. Decorado con escena de taberna

Auction: 847T, Lot #156. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Bombonera. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Graf von Henneberg. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales.

Auction: 847T, Lot #157. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 800 to $ 1,500. Unsold

Juego de té. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Decorado con escena costumbrista. Consta de: tetera, cremera, azucarera y 6 tazas.

Auction: 847T, Lot #158. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 8,000. Unsold

Colección de jarrones miniatura. Japón. Siglo XX. The Treasures of the Imperial Dynasties. Para Franklin Mint. En porcelana. 13 pzs

Auction: 847T, Lot #159. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $10,000

Dama con arpa. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Diseño de Vittorio Sabadin. Sobre base.

Auction: 847T, Lot #160. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Platos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en talavera. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos orgánicos. 5 pzs

Auction: 847T, Lot #161. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Sold for $3,000

Ícono religioso. Rusia. Virgen con el Niño. Óleo sobre tabla. Sin enmarcar.

Auction: 847T, Lot #162. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 18,000. Sold for $8,000

Luis Amendolla. Paisaje lacustre. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada.

Auction: 847T, Lot #163. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 4,000. Unsold

Auction: 847T, Lot #164. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Sold for $2,000

Amador Montes. Árbol de ideas. Grabado P/T. Firmado. Enmarcado.

Auction: 847T, Lot #165. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Auction: 847T, Lot #166. May 21 2016 11:00

Anónimo. Siglo XX. Arcángel Arcabucero. A la manera de la Escuela Cuzqueña. Óleo sobre masonite. Enmarcado.

Auction: 847T, Lot #167. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Luiz Carlos Coelho C. Lamont. Bouquet de amapolas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 847T, Lot #168. May 21 2016 11:00

Anónimo. Siglo XX. Bouquet con rosas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 847T, Lot #169. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Auction: 847T, Lot #170. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,300

La Última Cena. Siglo XX. Placa de metal en alto relieve con baño de plata. Enmarcada.

Auction: 847T, Lot #171. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular y fuste compusto.

Auction: 847T, Lot #172. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 7,000. Unsold

Lote de sillones. Siglo XX. Estructuras de madera. Diferentes modelos. Consta de: sillón estilo Francés y sillón estilo Imperio.

Auction: 847T, Lot #173. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Auction: 847T, Lot #174. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 8,000. Unsold

Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería vegetal color beige. Decorado con veneras y acantos.

Auction: 847T, Lot #175. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 12,000. Sold for $5,000

Vitrina. Siglo XX. Estilo Imperio. En madera ebonizada. Puerta con vidrio y fondo de terciopelo rojo. Decorada con marquetería

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-280

Previous Page  Download as plain textNext Page