Search Results

Page 3 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 847T, Lot #51. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Artículos decorativos. Siglo XX. En cobre y metal. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 5 platos, 3 sartenes. Otros. 14 pzs

Auction: 847T, Lot #52. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Juego de cubiertos. Siglo XX. Marca Mella. Elaborado en acero inoxidable. Servicio para 24 personas. Piezas: 96

Auction: 847T, Lot #53. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Sold for $5,000

Copa. Francia. Siglo XX. Christofle. Elaborada en metal plateado. Base circular y fuste a manera de dios Baco con vides.

Auction: 847T, Lot #54. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Peanas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y dorada. Diferentes diseños y tamaños. Una decorada con acantos. Piezas: 2

Auction: 847T, Lot #55. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Unsold

Cuarzos blancos y grises. Siglo XX. Diseños irregulares. Diferentes tamaños. Piezas: 23

Auction: 847T, Lot #56. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 5,000. Unsold

Auction: 847T, Lot #57. May 21 2016 11:00

Puntas de cuarzo blanco y de amatista. Siglo XX. Diferentes tamaños. Piezas: 125

Auction: 847T, Lot #58. May 21 2016 11:00

Figuras decorativas. México. Siglo XX. En madera policromada. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: ángel y máscara de jaguar.

Auction: 847T, Lot #59. May 21 2016 11:00

Anónimo. Siglo XX. Art Decó. Borrego cimarrón. Fundición en bronce. Sobre base.

Auction: 847T, Lot #60. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Alberto Estrada. Siglo XX. Busto de Napoleón. Fundición en bronce, serie XII/XX. Firmada y fechada 2012. Con base de mármol.

Auction: 847T, Lot #61. May 21 2016 11:00

Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Paisaje europeo en otoño. Acuarela sobre papel. Referido en placa Alicia Leyva. Otros. 2 pzs

Auction: 847T, Lot #62. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

Angélica Garza. Girasoles. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.

Auction: 847T, Lot #63. May 21 2016 11:00

Auction: 847T, Lot #64. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Auction: 847T, Lot #65. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 4,000. Unsold

Firmado A. Buschini. Gato en el corral. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

Auction: 847T, Lot #66. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 5,000. Unsold

Auction: 847T, Lot #67. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 3,000. Sold for $1,500

Retrato del primogénito. Siglo XX. Lámina de metal grabada. Referida Pío Bicci. Enmarcado.

Auction: 847T, Lot #68. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $2,000

Firmado Bruno. Dama elegante con clavel rojo. Óleo sobre tela. Fechado 77. Enmarcado.

Auction: 847T, Lot #69. May 21 2016 11:00

Garuda y deidad oriental. Siglo XX. Láminas picadas sobre vidrio. Enmarcadas.

Auction: 847T, Lot #70. May 21 2016 11:00

Firmado H. Brown. Lago con montañas. Óleo sobre tela. Enmarcado.

Auction: 847T, Lot #71. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Unsold

Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con 3 puertas y entrepaños.

Auction: 847T, Lot #72. May 21 2016 11:00

Auction: 847T, Lot #73. May 21 2016 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Par de mesas laterales. Elaboradas en madera de encino. Con cubiertas y soportes cuadrangulares.

Auction: 847T, Lot #74. May 21 2016 11:00

Mesa de centro y mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaboradas en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños.

Auction: 847T, Lot #75. May 21 2016 11:00

Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color blanco. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de burós. c) Cómoda. 4 pzs

1-25  26-50  51-75 76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-280

Previous Page  Download as plain textNext Page