Search Results

Page 9 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 827T, Lot #201. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 22,000 to $ 30,000. Sold for $20,000

Marco Antonio Zepeda. Pico de Orizaba. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN

Auction: 827T, Lot #202. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Firmados Zack. Austria. Siglo XIX. Par de retratos de ancianos. Óleos sobre masonite. Enmarcados. LOTE DE EMPEÑOS

Auction: 827T, Lot #203. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 20,000 to $ 30,000. Sold for $18,000

Marco Antonio Zepeda. Salto Xipantla, Catemaco, Veracruz. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS

Auction: 827T, Lot #204. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $6,500

Lote de tapetes. México. Siglo XX. Diseño de Arte Popular Mexicano. Temoaya. Diferentes tamaños. Elaborados en lana, anudados a mano.

Auction: 827T, Lot #205. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Alfombra. Siglo XX. Estilo Bouhkara. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con medallones y motivos geométricos

Auction: 827T, Lot #206. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,400

Tapete. Siglo XX. Elaborado en lana y algodón, anudado a mano. Decorado con motivos tribales y geométricos

Auction: 827T, Lot #207. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $1,200

Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en lana, anudada a mano. Decorada con medallones y motivos geométricos

Auction: 827T, Lot #208. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,600

Lote de alfombra y tapete. Siglo XX. Elaborados en lana y algodón. Diferentes diseños y estilos. Decorados con motivos orgánicos. 2 pzs

Auction: 827T, Lot #209. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,800

Alfombra. Siglo XX. Estilo Kerman Elaborada en poliéster y algodón. Decorada con motivos orgánicos y medallón central

Auction: 827T, Lot #210. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

Tapete. Siglo XX. Elaborado en algodón. Diseño circular. Decorado con motivos florales y geométricos multicolor.

Auction: 827T, Lot #211. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Unsold

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de roble. Con puerta, cajón, tiradores metálicos y soportes compuestos.

Auction: 827T, Lot #212. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 827T, Lot #213. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $7,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado.

Auction: 827T, Lot #214. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera de nogal. Con puerta, cajón y soportes tipo cabriolé.

Auction: 827T, Lot #215. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Mesa de noche. Francia. Siglo. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta de mármol veteado, puerta, cajón

Auction: 827T, Lot #216. December 12 2015 11:00

Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta de mármol veteado

Auction: 827T, Lot #217. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Par de mesas de noche. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de caoba. Con 3 cajones.

Auction: 827T, Lot #218. December 12 2015 11:00

Auction: 827T, Lot #219. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $5,000

Par de mesas de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Diferentes diseños. Elaboradas en madera de nogal. Con cubiertas de mármol

Auction: 827T, Lot #220. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 2,400. Sold for $4,500

Pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta cuadrangular y soportes de diseño torzal.

Auction: 827T, Lot #221. December 12 2015 11:00

Anillo. Elaborado en oro blanco de 10k. Diseño a manera de flor. Con diamante central corte antiguo, montado en canasta de seis uñas,

Auction: 827T, Lot #222. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Sold for $2,200

Anillo. Elaborado en oro blanco de 10k. Diseños a manera de flores. Con 45 diamantes corte 8x8, claridad: SI1 - SI2, color: I-J

Auction: 827T, Lot #223. December 12 2015 11:00

Lote de relojes. Consta de: a) Reloj. Michael Kors. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 35 mm. Otros. 2 pzs

Auction: 827T, Lot #224. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Reloj. Swiss Army. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 37 mm. y carátula gris. Brazalete en acero.

Auction: 827T, Lot #225. December 12 2015 11:00

Lote de relojes. Marca Swatch. Movimiento de cuarzo. Diferentes modelos. Con cajas circulares, algunos con carátula blanca. 4 pzs

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page