Search Results

Page 2 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 827T, Lot #26. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,000. Sold for $4,000

Juego de mantelería. Elaborado en algodón bordado. Decorado con motivos florales y calados. Consta de: mantel ovalado y 8 servilletas.

Auction: 827T, Lot #27. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Ajedrez. Siglo XX. Estuche tablero de madera laqueada. Cuenta con 32 piezas pintadas a mano.

Auction: 827T, Lot #28. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Unsold

Set de juegos de mesa. Siglo XX. Marca Lador. Elaborado en madera y pasta. Mecanismo musical. Incluye naipes, ajedrez, entre otros.

Auction: 827T, Lot #29. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $4,800

Bolsa de golf. Con 9 hierros y 5 maderas.

Auction: 827T, Lot #30. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $4,000

Lote mixto. Consta de: a) Mapa. Estados Unidos. Siglo XX. The World Physical. National Geographic Maps. Enmarcado. Entre otros. 112 pzs

Auction: 827T, Lot #31. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $7,500

Apolo. Grecia. Siglo XX. Escultura en pasta. Con sello de Pegasus.

Auction: 827T, Lot #32. December 12 2015 11:00

Hermés. Grecia. Siglo XX. Escultura en pasta. Con sello de Pegasus.

Auction: 827T, Lot #33. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $4,500

Firmada Oshra. Siglo XX. Mujer desnuda con velo. Elaborada en resina con recubrimiento de plata, serie 14/500. Marca D´ Argenta.

Auction: 827T, Lot #34. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Unsold

Acólito. Francia. Siglo XX. Elaborado en yeso policromado.

Auction: 827T, Lot #35. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $3,200

Niño Dios. México. Principios del siglo XX. Elaborado en madera encarnada y policromada. Con corona radial metálica.

Auction: 827T, Lot #36. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,500

Niña con carreta. Siglo XX. Escultura crisoelefantina. Con base escalonada.

Auction: 827T, Lot #37. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $2,200

Firma ilegible. Siglo XX. Mujer pariendo. Fundición en bronce. Con base.

Auction: 827T, Lot #38. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $3,200

Santa Lucía. México. Siglo XX. Talla en madera policromada.

Auction: 827T, Lot #39. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 7,000. Unsold

Dina Frumin. Ángel. Fundición en bronce. Firmada y fechada. Con base.

Auction: 827T, Lot #40. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,000

Garuda. China. Siglo XX. Fundición en bronce patinado.

Auction: 827T, Lot #41. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 3,000. Sold for $1,800

El parnasillo. Antología poética, del castellano antiguo al siglo XX. Dueñas, Palencia: Simancas Ediciones, 2003.

Auction: 827T, Lot #42. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de libros. Las tardes de la granja/ Ramillete de la señorita cristiana/ La Atalaya/ Otros. Piezas: 6

Auction: 827T, Lot #43. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Sold for $800

Lote de libros. The Swiss watch/ Ofrendas/ La magía del tapíz/ Otros. Piezas: 4

Auction: 827T, Lot #44. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Sold for $2,200

Lote de libros. Picasso/ Dr. Atl/ Arnaldo Coen/ Otros. Piezas: 9

Auction: 827T, Lot #45. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 3,500. Unsold

Colección de revistas. Casas & Gente. Consta de: a) Fernando Botero. Abril 2012. No. 264. Entre otros. Piezas: 163

Auction: 827T, Lot #46. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 2,000. Sold for $1,000

Lote de libros. El Drama/ Discursos/ Soy dueña del universo. Piezas: 3

Auction: 827T, Lot #47. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,500

Lote de libros. Diego Rivera Hoy/ Diego Rivera su obra Mural/ Diego Rivera. Piezas: 3

Auction: 827T, Lot #48. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 900 to $ 1,300. Sold for $700

Lote de catálogos. Christie´s. Consta de: a) Christie´s New York. The Dorothy C. Miller Collection. Otros. Piezas: 8

Auction: 827T, Lot #49. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,200 to $ 1,500. Sold for $900

Lote de catálogos. Sotheby´s. Consta de: a) Sothey´s 19th Century European Art. Otros. Piezas: 12

Auction: 827T, Lot #50. December 12 2015 11:00

Lote de catálogos. Christie´s. Consta de: a) London. Impressionist and Modern Art. Day Sale. Tuesday, 4 February 2003. Otros. 11 pzs

1-25  26-50 51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page