Search Results

Page 7 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 827T, Lot #151. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 18,000. Sold for $20,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con puerta central, frente y laterales con espejo,

Auction: 827T, Lot #152. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $12,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera de nogal. Con 2 puertas con espejo

Auction: 827T, Lot #153. December 12 2015 11:00

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera de nogal. Con 2 puertas con espejo.

Auction: 827T, Lot #154. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de nogal. Con 2 puertas con espejo. Decorado con columnas torzales

Auction: 827T, Lot #155. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Unsold

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera de palo de rosa. Con 2 puertas con espejo biselado.

Auction: 827T, Lot #156. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $15,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. A 2 cuerpos. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas con espejo biselado y cajón.

Auction: 827T, Lot #157. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $8,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta central. Decorado con rueda de timón

Auction: 827T, Lot #158. December 12 2015 11:00

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera de nogal. Con 2 puertas con espejo biselado y soportes cabriolé.

Auction: 827T, Lot #159. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera de nogal. Con 2 puertas con espejo biselado. Decorado con acantos.

Auction: 827T, Lot #160. December 12 2015 11:00

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera de tallada de roble. Con 2 puertas y cajón inferior.

Auction: 827T, Lot #161. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Unsold

Vajilla. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Decorada con motivos florales y orgánicos. Servicio para 16 personas. Piezas: 83

Auction: 827T, Lot #162. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 10,000. Sold for $12,000

Par de candelabros. Alemania. Siglo XIX. Elaborados en porcelana Meissen. Para 3 velas cada uno. Decorados con niños alados músicos

Auction: 827T, Lot #163. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $10,000

Pareja de músicos. Alemania. Siglo XIX. Elaborados en porcelana policromada Meissen. Con esmalte al oro.

Auction: 827T, Lot #164. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Unsold

Jarrón y depósito con tapa. China. Siglo XX. Estilo Ming. Elaborados en porcelana. Decorados con aves, paisajes orientales y grecas.

Auction: 827T, Lot #165. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 400 to $ 800. Sold for $800

Auction: 827T, Lot #166. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Sold for $1,600

Par de tibores. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Decorados con motivos orgánicos en color azul. Firmados Godii.

Auction: 827T, Lot #167. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Tibor. México. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Decorado con motivos florales y mariposas

Auction: 827T, Lot #168. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,300 to $ 1,500. Sold for $1,000

Lote de figuras decorativas. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Consta de: pastor con perro y niños con tambor. 2 pzs

Auction: 827T, Lot #169. December 12 2015 11:00

Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 3

Auction: 827T, Lot #170. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Mitterteich Bavaria. Modelo Ocean Spray. 88 pzs

Auction: 827T, Lot #171. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con 3 puertas inferiores, 3 cajones

Auction: 827T, Lot #172. December 12 2015 11:00

Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con 3 puertas inferiores, 3 cajones

Auction: 827T, Lot #173. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $7,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores y 2 puertas superiores

Auction: 827T, Lot #174. December 12 2015 11:00

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. A 2 cuerpos. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones

Auction: 827T, Lot #175. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $22,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175 176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page