Search Results

Page 12 of 12

Previous Page
Sort By:
Auction: 827T, Lot #276. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,500

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera de roble. Respaldos con barandilla. Piezas: 4

Auction: 827T, Lot #277. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $7,500

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera de roble. Con respaldos labrados, asientos de cuero. 6 pzs

Auction: 827T, Lot #278. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería tipo terciopelo color azul

Auction: 827T, Lot #279. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Unsold

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería lineal y chambrana de caja.

Auction: 827T, Lot #280. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,000

Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con espaldos abiertos, asientos de palma tejida

Auction: 827T, Lot #281. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $5,000

Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Caja de madera de abeto. Con 2 puertas con vidrio Mecanismo de cuerda y péndulo, sin llave.

Auction: 827T, Lot #282. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $4,000

Reloj de pared. Francia. Siglo XX. Caja de madera de nogal. Con puerta. Mecanismo de cuerda con péndulo, sin llave.

Auction: 827T, Lot #283. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 4,000. Sold for $2,000

Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada.

Auction: 827T, Lot #284. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,200

Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera de nogal. Con cubierta rectangular, travesaño inferior

Auction: 827T, Lot #285. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,800 to $ 3,000. Sold for $1,800

Lámpara de techo. Siglo XX. Estructura de metal plateado. Para 3 luces. Con brazos anillados.

Auction: 827T, Lot #286. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 2,000. Sold for $1,500

Par de lámparas de mesa. Italia. Siglo XX. Elaboradas en alabastro. Para 1 luz cada una. Con fustes abombados.

Auction: 827T, Lot #287. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Unsold

Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en metal y bronce dorado. Para 8 luces. Con fuste compuesto.

Auction: 827T, Lot #288. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,500. Unsold

Auction: 827T, Lot #289. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Sold for $4,000

Par de lámparas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en porcelana color azul cobalto. Detalladas al oro. Para 2 luces cada una.

Auction: 827T, Lot #290. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Candelabro. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de roble. Para 5 luces. Con fuste compuesto.

Auction: 827T, Lot #291. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $8,500

Trinchador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de roble. Con 2 puertas y soportes tipo cabriolé. Decorado con motivos florales

Auction: 827T, Lot #292. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 14,000 to $ 16,000. Sold for $18,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, 3 cajones

Auction: 827T, Lot #293. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 16,000 to $ 18,000. Sold for $20,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones

Auction: 827T, Lot #294. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $10,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones

Auction: 827T, Lot #295. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones.

Auction: 827T, Lot #296. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $16,000

Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal.A 2 cuerpos. Con 3 puertas inferiores, 3 cajones

Auction: 827T, Lot #297. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $6,000

Trinchador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. A 3 niveles. Elaborado en madera de roble. Con cubierta rectangular abatible

Auction: 827T, Lot #298. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $4,000

Trinchador. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 niveles. Con cubierta abatible, 2 cajones

Auction: 827T, Lot #299. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 15,000 to $ 18,000. Sold for $17,000

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de caoba. Con 4 puertas

Auction: 827T, Lot #300. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 7,000 to $ 9,000. Sold for $11,000

Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275  276-300

Previous Page  Download as plain text