Search Results

Page 11 of 12

Previous Page   Next Page
Sort By:
Auction: 827T, Lot #251. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $9,000

Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con 2 puertas superiores.

Auction: 827T, Lot #252. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Unsold

Escaparate. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas con vidrio, 3 cajones

Auction: 827T, Lot #253. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Unsold

Librero. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas con vidrio y cajón.

Auction: 827T, Lot #254. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 12,000 to $ 15,000. Sold for $12,000

Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas con vidrio y cajón inferior.

Auction: 827T, Lot #255. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 10,000 to $ 12,000. Sold for $15,000

Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada de palo de rosa. Con puerta central con espejo y cornisa semicurva.

Auction: 827T, Lot #256. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 5,000. Sold for $3,500

Gabinete. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada de roble. Con puerta, cajón y soportes tipo cabriolé.

Auction: 827T, Lot #257. December 12 2015 11:00

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera de nogal. Con 2 puertas con espejo biselado

Auction: 827T, Lot #258. December 12 2015 11:00

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 puertas y soportes tipo cabriolé.

Auction: 827T, Lot #259. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,500

Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera de roble. Con 2 puertas y 2 cajones. Decorado con ruedas de timón

Auction: 827T, Lot #260. December 12 2015 11:00

Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera de nogal. Con 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé.

Auction: 827T, Lot #261. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,500 to $ 4,000. Sold for $2,000

Dina Frumin. Mujer con tablas. Fundición bronce. Firmada y fechada 1967. Con base. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Auction: 827T, Lot #262. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,500 to $ 2,000. Unsold

Lote de artículos decorativos. Consta de: a) Anónimo. Siglo XX. Herrero. Escultura de antimonio. Otros. 4 pzs

Auction: 827T, Lot #263. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $3,500

Sandra Strempler. Siglo XX. Mujer con ramo de alcatraces. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 89.

Auction: 827T, Lot #264. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,500 to $ 4,500. Sold for $4,000

Anónimo. Siglo XX. El David. Fundición en bronce. Copia de Miguel Ángel. Referida Fundición Mares. Con base.

Auction: 827T, Lot #265. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,500 to $ 5,500. Sold for $5,500

Referida A. Dipiero. Siglo XX. Herrero. Fundición en bronce.

Auction: 827T, Lot #266. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 1,000 to $ 1,300. Unsold

El Quijote. Siglo XX. Elaborado en cerámica con acabado metálico.

Auction: 827T, Lot #267. December 12 2015 11:00

Anónimo. Siglo XX. Lote de sátiros. Fundiciones en bronce patinado. Diferentes diseños y tamaños. Uno con base. 3 pzs

Auction: 827T, Lot #268. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 3,000 to $ 5,000. Sold for $3,000

Firmada H. Santini. Siglo XX. Busto de dama elegante. Fundición en bronce patinado.

Auction: 827T, Lot #269. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 8,000. Unsold

Guillermina Díaz-Barriga. Siglo XX. Acerero. Fundición en bronce, serie 4/10. Firmada y fechada 87. Con base.

Auction: 827T, Lot #270. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 4,000 to $ 6,000. Sold for $3,000

Dina Frumin. Alcatraz. Fundición en bronce. Firmada. Con base. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.

Auction: 827T, Lot #271. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 5,000 to $ 6,000. Sold for $4,500

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera de roble. Con respaldos y asientos en tapicería geométrica multicolor

Auction: 827T, Lot #272. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $6,500

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de nogal.

Auction: 827T, Lot #273. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 8,000 to $ 10,000. Sold for $8,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería color verde

Auction: 827T, Lot #274. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 2,000 to $ 2,500. Unsold

Reclinatorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera de nogal. Decorado con cruz lobulada.

Auction: 827T, Lot #275. December 12 2015 11:00
Estimate: $ 6,000 to $ 8,000. Sold for $7,000

Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con barandilla y chambrana en H.

1-25  26-50  51-75  76-100  101-125  126-150  151-175  176-200  201-225
226-250  251-275 276-300

Previous Page  Download as plain textNext Page